Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Tissot

Просмотры: 1161; Комментарии: 0

Если Вы, уважаемый читатель, попали на данную страницу нашего часового интернет-портала, в процесс создания которого мы вкладываем всю свою душу и все силы, то я спешу Вас поздравить. Вы, несомненно, являетесь настоящим часовым гурманом и ценителем одного из самых лучших часовых брендов мира — это швейцарская компания Tissot. К продукции данной компании лично я отношусь крайне положительно. Часы Tissot мне нравятся по двум главным причинам: они добротные и непретенциозные. Да и статистка просто шокирующая: оказывается, что каждые третьи часы, которые продаются в России, — это модели от Tissot. Согласитесь, такое количество поклонников компании ошибаться не может. И честно говоря, Tissot есть за что любить.

Часы Tissot

Точкой отсчета истории компании Tissot является 1853 год. Любой информационный источник скажет Вам, что данная компания была основана Шарлем Фелисьеном Тиссо и его сыном Шарлем Эмилем Тиссо в швейцарском городе Ле Локль в середине XVII века. Невероятно, как быстро маленькая мастерская по производству простеньких часов из «гадкого утенка» превратилась в «прекрасного лебедя». Уже в 1858 году основатель компании, отправившись покорять мир, заглянул и в Россию. Как оказалось, еще в XVII веке в нашей стране часоманов было полным-полно, поэтому в 1866 году Tissot стала официальным поставщиком Российского Императорского двора. Сам Шарль Тиссо половину своей жизни провел в путешествиях и разъездах, предлагая свой товар всем подряд. И, надо сказать, такая настойчивость предпринимателя и часовщика Тиссо принесла свои плоды: компания Tissot стала широко популярной на мировом рынке. А все финансовые дела Шарль Тиссо свалил на хрупкие плечи своей жены. Кстати, по некоторым данным его супруга по происхождению была русская. Может быть, поэтому компания так раскрутилась именно в России. Все офицеры русской армии были обеспечены часами Tissot, а самыми известными карманными часами, посвященными России и сделанными специально для российских военных, считаются часы от Tissot под гордым названием Zar (Царь) с выгравированными российскими гербами императорских полков. Часы Тиссот Zar (Царь) сохранились до сих пор. После Октябрьской революции 1917 года тесное сотрудничество Tissot с российскими потребителями резко оборвалось. На круги своя все встало лишь после распада Советского Союза, когда Tissot вернулись на российский рынок, но уже в абсолютно другом виде — «ручном». Кстати, к сведению россиян, В.И. Ленин очень любил часы, а в его распоряжении была модель от швейцарской компании Moser & Cie. По некоторым данным, это были карманные часы, другие источники сообщают о наручной модели, выпущенной мануфактурой специально для русского рынка в 1920-х годах. Интересно, что Ленин, свергнув «царский строй», сам носил довольно-таки дорогие «царские» часы.

Сенсационные часы Tissot Touch Collection Sea-Touch, водоустойчивые до 200 метров. Низкая водонепроницаемость — бич наручных часов с тактильным дисплеем — окончательно побежден командой из Tissot.
Сенсационные Tissot Touch Collection Sea-Touch, водоустойчивые до 200 метров. Низкая водонепроницаемость — бич наручных часов с тактильным дисплеем — окончательно побежден командой из Tissot.

Движемся далее. Пошатавшись по «белу свету», «лягушка-путешественница» Шарль Тиссо наладил прочные связи с иностранными заказчиками. В этом его главная заслуга, помимо основания мастерской «Шарль Тиссо и сын». Преемник основателя, его кровинушка — сын Эмиль Тиссо — большое внимание начал уделять технической составляющей производства, делая акцент на сложных механизмах моделей. В 1915 году, когда часы из карманов перекочевали на запястья, мануфактура Tissot выпустила свои первые наручные часы. А в 1920 году был налажен серийный выпуск моделей с использованием не только «живых» рабочих рук, но и специального оборудования. 1930 год для мануфактуры оказался довольно успешным, в этом году мир увидел первые антимагнитные наручные часы, которые имели большое значение для общего развития часовой промышленности мира. С 1998 года Tissot является членом крупнейшей группы компаний Swatch Group. Компания Tissot — одна из первых часовых мануфактур, которая разглядела все преимущества пластмассы в часовом деле, а в 1971 году свет увидел новые часы с пластмассовым механизмом от Tissot. За невероятную точность своих хронографов компания Tissot в 1906 году получила приз «Observatoire Cantonal».

Даже винтовка в руках красотки Анжелины Джоли (она же миссис Смит) выглядит изящно. Самый очаровательный наемный убийца в мире выбирает часы Tissot T-Touch.
Даже винтовка в руках красотки Анжелины Джоли (она же миссис Смит) выглядит изящно. Самый очаровательный наемный убийца в мире выбирает Tissot T-Touch.

Часы марки Tissot, оставив старые традиции в прошлом, но ни в коем случае не забыв о них, провозгласила новый девиз: «Наша традиция — новаторство!» От себя добавлю, что это правильный ход мыслей, так как современному человеку, повидавшему на своем веку невероятное количество небылиц и технических хитростей, необходимо всегда подавать чего-то новенького. Хитрецы из Tissot, взяв на заметку всеобщую любовь человечества к удобной электронике, в 1999 году подсунули народу свою последнюю разработку — наручные часы с сенсорным дисплеем, который активируется при нажатии на циферблат. Новинка сразу же пошла «на ура». Часы Tissot получают плюс один балл! Дальше — больше: позднее были запущены в продажу часы с вибросигналом, также из серии «Скрин Тач», модели с барометрами, термометрами и другими невероятно «кульными примочками». Честно говоря, электронные часы скорее нацелены на современное поколение, чем на широкого потребителя. А молодежь с удовольствием носит модели с сенсорным управлением, ведь что может быть круче швейцарских часов последнего поколения, да еще и от такого громкого бренда, как Tissot.

Компании Tissot удалось превратить велогонки UCI в захватывающее и экстремальное зрелище. Вы почувствуете себя непосредственным участником заезда, очутитесь на трассе с гонщиками благодаря новейшим приборам и современным технологиям, разработанным Tissot специально для спортивных вело-мероприятий.
Компании Tissot удалось превратить велогонки UCI в захватывающее и экстремальное зрелище. Вы почувствуете себя непосредственным участником заезда, очутитесь на трассе с гонщиками благодаря новейшим приборам и современным технологиям, разработанным Tissot специально для спортивных вело-мероприятий.

Итак, краткая историческая справка дает нам прекрасное представление об общем положении швейцарской компании на мировом часовом рынке. Проще говоря, устроилась Tissot неплохо. Я бы назвала эту компанию специфической «мини-монополией», которая сосредоточила в своих руках большую часть потребительского рынка. Ей действительно есть, чем гордиться. На сегодняшний день компания имеет более 150 филиалов и представительств по всему миру, а каждый год в мире продается более миллиона часов Tissot. Я считаю, что самым главным в политике данной мануфактуры является, скажем так, разнонаправленное производство, у Тиссот модельный ряд просто шокирует. Часы марки Tissot ориентированы не просто на широкую публику, а на весь белый свет. Часы торгового дома Tissot настолько различны, что просто не укладывается в голове, как одна швейцарская компания может создавать такие разные продукты. Тем не менее все часы обладают сильным форм-фактором, а в дизайне всех моделей прослеживаются общие черты. Так, например, во внешнем облике моделей можно разглядеть очертания буквы «Т» - автографа компании. Если меня попросят назвать часовой бренд на букву «R», мой ответ очевиден — это Rolex, а название марки, начинающееся на букву «Т», - это только Tissot. Можете поэкспериментировать со своими знакомыми — гарантирую Вам, что мой прогноз сбудется. Кроме того, если мы слышим слово «Tissot», то на ум приходит не что иное, как швейцарские часы. То же самое происходит в нашем сознании при упоминании корпорации «Xerox». Попробуйте-ка представить что-либо кроме копировального аппарата.


На сегодняшний день компания Tissot является матерью семи потрясающих часовых семейств, среди которых: вышеупомянутая коллекция Tissot Touch Collection, моделям из которой необходимо тепло пальцев рук для активации их многочисленных функций, часы T-Sport, отличающиеся своей спортивной направленностью и выпущенные специально для поклонников того или иного вида спорта, коллекция Tissot T-Trend, в которую входят модные часы в основном для женщин. В семействе Tissot T-Classic сосредоточены как механические, так и кварцевые модели, а самым настоящим бестселлером стали Tissot Le Locle, входящие в это великолепное классическое семейство. Наручные часы из серии Tissot Heritage — это лимитированные модели в стиле винтаж, которые были разработаны в честь 150-летнего юбилея компании. Несмотря на стремительное развитие современной часовой индустрии, в закромах компании можно найти часы в стиле ретро — это карманные модели и часы-подвески из коллекции Tissot T-Pocket. Ну и куда же без благородного золота, которое, без сомнения, попало в Tissot. Так, в часовой коллекции Tissot T-Gold собраны исключительно золотые наручные часы для «сливок» современного общества.



Как и любой умный производитель часов, компания Tissot выручает неплохие деньги от продажи моделей для женщин. Вообще, рынок женских моделей с каждым годом становится все больше и больше. Женские часы Tissot — это отдельные «особи», которые ярко отличаются от моделей других компаний. Я, как представительница женского пола, посоветовала бы всем мужчинам порадовать своих дам наручными часами из коллекции Tissot Flower Power или Tissot Precious Flower. Предупреждаю, что эти оригинальные часы Тиссот отнюдь не отличаются сложным техническим исполнением, однако дизайна оригинальнее найти сложно. Во-первых, меня привлекают в этих моделях драгоценные камни: бриллианты, рубины и сапфиры. Во-вторых, женские Tissot — это модели с секретом. С первого взгляда они кажутся простенькими дамскими аксессуарами с овальными корпусами на скромных текстильных ремешках. Но стоит копать глубже. При каждом повороте безеля этих моделей корпус начинает «цвести», из него появляются пестрые лепестки. В итоге — на хрупком женском запястье распускается самый настоящий цветок. Эта удивительная «цветочная» система запатентована компанией Tissot, что запрещает другим производителям использовать подобные конструкции корпусов в своих продуктах. Если Вы порываетесь залезть в интернет в поисках цены на вышеописанные изделия для женщин, то не стоит терять время. Я уже это сделала за Вас. Купить женские Tissot из Tissot Flower Power или Tissot Precious Flower можно за более чем приемлемую сумму, которая варьируется от 4 000 до 40 000 рублей. Вообще, цена на Tissot — это отдельная тема для разговора, но наберитесь терпение, об этом чуть ниже.
Часы Tissot


Компания Tissot старается всегда быть в прекрасной форме и вместе со своими почитателями увлекается совершенно различными видами спорта. Так, мануфактура создала коллекцию Tissot T-Sport, в которую входят наручные модели и хронограф, посвященные спортивным видам деятельности, в частности мотоспорту (T-Race MotoGP), хоккею (T-Tracx Ice Hockey), фехтованию (Tissot PRC 200 Fie) и велоспорту (Tissot T-TRACX). Мануфактура активно сотрудничает со спортивными организациями, спонсирует различные мероприятия, связанные со спортом, благодаря чему ряды ее поклонников-атлетов стремительно растут. Кстати, в честь некоторых спортивных мероприятий Tissot штампует оригинальные наручные часы и величает эти выпуски «лимитированными коллекциями». Однако я бы не рискнула назвать, например, выпуск Tissot T-Race MotoGP Limited Edition 2009, представленный тиражом более 9 000 экземпляров, лимиткой. Это скорее яркий пиар-трюк маркетологов Tissot. В общем, что уж тут скрывать, ограниченные серии явно не являются сильной стороной компании.

Часы Tissot T-Race Moto GP — лучший спутник мотогонщика!
Tissot T-Race Moto GP — лучший спутник мотогонщика! Женские часы Tissot PRC 200 Danica Limited Edition — сильная модель для сильной женщины! Сердце американской автогонщицы Даники Патрик растаяло.
Женские Tissot PRC 200 Danica Limited Edition — сильная модель для сильной женщины! Сердце американской автогонщицы Даники Патрик растаяло.
Хотите загадку? Как Вы думаете, что общего у таких известнейших личностей, как Элвис Пресли, Грэйс Келли и Нельсон Мандела? Дело в том, что каждый из этих легендарных персонажей в свое время носил наручные часы компании Tissot. Также наручные часы от данного производителя неоднократно были замечены на больших экранах. Каждый смотрел великолепные блокбастеры «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (2003 г.) и «Мистер и миссис Смит» (2005 г.). В этих картинах на запястье непревзойденной актрисы и многодетной матери Анжелины Джоли (а в последнем фильме и на запястье ее мужа Бреда Пита) зритель видит высоко функциональные наручные часы Tissot T-Touch с такими опциями, как барометр, термометр, альтиметр, хронограф и компас. Актриса активирует функции часов, прикасаясь своим изящным пальчиком к дисплею. Не сомневаюсь, что за каждым движением Джоли мужчины всего мира следят, открыв рты. Неплохо устроилась компания Tissot: не заметить очаровательную Анжелину Джоли невозможно, а значит и ее часы всегда на виду. Лучше рекламы не придумать!




Лицо часового бренда — это один из самых важных моментов всей PR кампании, поэтому Tissot в качестве своих официальных представителей выбрала известнейших личностей современного шоу-бизнеса. Будучи заядлым спортсменом, часовой бренд Tissot пригласила к сотрудничеству нескольких представителей из мира большого спорта. Это Тони Паркер — баскетболист и трехкратный чемпион NBA, Стивен Стэмкос — профессиональный хоккеист из Канады, Томас Лути и Ники Хайден — чемпионы мира в мотоциклетных гонках, футболист Майкл Оуэн, китайская писательница, актриса и певица Barbie XU, китайский певец и актер Хуанг Хиаоминг, российский мотогонщик Владимир Леонов.

Ликбез от Tissot по теме «как погрузиться в мир элегантности»: потрясающая новинка 2012 года — женские часы Tissot T-10.
Часы Tissot


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика