Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Victorinox Swiss Army

Просмотры: 1054; Комментарии: 0

125-летняя история швейцарской компании Victorinox Swiss Army характеризуется надежностью и постоянным развитием. Первая мастерская Victorinox специализировалась на производстве ножей. Она была основана в 1884 году Карлом Эльзенером. Этот период был очень трудным в истории Швейцарии. В ту пору страна была одной из беднейших в Европе. Однако, несмотря на экономические сложности, Карлу Эльзенеру удалось заложить основы для своей компании, которая со временем превратилась в мощную корпорацию. Ножи компании пользовались огромным успехом. В 1891 году этими ножами были экипированы солдаты швейцарской армии. Уже в 1921 году Victorinox начинает производство ножей из нержавеющей стали, ее сплавов и других прочных материалов. Именно с этого времени к названию Victоria добавляется частичка «inox» (от франц. inoxydable – нержавеющий).


Часы Victorinox Swiss Army

В 1989 году компания расширяет сферу своей деятельности и переходит к производству часов. Первые часы, запущенные Victorinox были армейские хронографы. В дальнейшем была создана линия спортивных хронографов.
В оформлении часов Victorinox придерживается своих армейских традиций. Дизайн действительно отличает армейская выправка. Даже минутные стрелки сделаны в форме мечей. Их легко узнать по незатейливому и лаконичному стилю. Здесь нет ничего лишнего. Эти часы всем своим видом заявляют, что призваны четко и надежно служить своему владельцу.
Часы Victorinox Swiss Army

В арсенале Victorinox Swiss Army имеется четыре линии: Active, Classic, Limited Edition, Professional. Во всех коллекциях, даже женских, чувствуется непреклонный и воинственный дух.

В 2005 году Victorinox представляетфабрика компании Victorinox Swiss Army навигационные часы с уникальной системой освещения и цифровой системой, которая предназначалась для компаса. Часы показывали магнитный север и фиксировали желаемое положение и розу ветров. В 2009 году Victorinox Swiss Army окончательно укрепила свое положение на часовом рынке, представив свое ноу-хау - специализированный софт (программное обеспечение) для iPhone, имитирующий швейцарские часы. Продукция Victorinox отвечает самым высоким требованиям качества. При создании своих часов компания использует свой огромный опыт работы с металлом. Это всегда высококачественные материалы, такие как титан, нержавеющая сталь, сапфировое стекло.

Часы Victorinox Swiss Army

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика