Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Voutilainen

Просмотры: 996; Комментарии: 0

Кари Вотилайненмеханизм часов Kari Voutilainen (Kari Voutilainen) родился в Финляндии в 1962 году и является страстным часовщиком на протяжении вот уже тридцати лет. Начальное часовое образование он получил во всемирно известной финской школе Тапиола (Tapiola). В 1989 году он поступил в швейцарскую Международную школу часового мастерства, в которой он закончил аспирантуру по восстановлению сложных, высококачественных редких часов, чем он занимался последующие 10 лет. Благодаря немалому багажу опыта, вскоре он начал преподавательскую деятельность в Школе часовщиков WOSTEP, а также возглавил факультет сложных часов.

Наручные часы Voutilainen

В 2002 году в деревушке Мотье (Môtiers) Кари Вотилайнен основал свой собственный бизнес в качестве независимого часовщика. Сегодня знаменитый финн изготавливает исключительно вручную высококачественные наручные часы, в которых прекрасно сочетаются швейцарское часовое наследие и опыт, и умение часовщика. Прекрасным примером этого сочетания может служить модель Voutilainen Decimal repeater 9 ‘Tantalor". Часы оснащены механизмом LeCoultre с репетиром, который отбивает каждый час и десятиминутные временные интервалы. Запас хода этих часов составляет 34 часа. 45 – миллиметровый массивный корпус выполнен из тантала, а заводная головка, безель и застежка ремешка - из кожи крокодила - представлены в варианте из золота. Сапфировое стекло защищает золотой циферблат с антрацитовым покрытием и с гильоше clou de Paris. Родиевые золотые стрелки и индексы имеют светонакопительное покрытие.
модель наручных часов OBSERVATOIREВ 2007 году Кари Вотилайненчасы Kari Voutilainen получил приз Grand Prix d'Horlogerie de Geneve за свою прекрасную модель наручных часов OBSERVATOIRE, которые мастер посвятил достижениям безупречной точности. Данная модель с базовым калибром Peseux на 21 камне представлена ограниченной серией. В механизме этих часов использована достаточно редкая и уникальная система балансовой пружины на основе кривой Гроссмана. Несмотря на свой довольно скромный дизайн, это достаточно точные и «серьезные» часы. Корпус диаметром 38 мм и заводная головка выполнены из 18 – каратного золота. Золотой циферблат с гильоше Côtes de Genève покрыт сапфировым стеклом. Стрелки и арабские цифры также выполнены из золота. Ремешок выполнен из кожи крокодила и оснащен надежной золотой застежкой.

Наручные часы Voutilainen

Недавно мастером была представлена модель наручных часов Voutilainen Minute Repeater 10. Стильный корпус диаметром 38 мм выполнен из стали. Циферблат ручной работы с открытым центром выполнен из 18 – каратного золота и имеет достаточно необычный серый цвет, который придает антрацитовое покрытие. Запас хода составляет 38 часов. Корпус оснащен сапфировым стеклом. Ремешок выполнен из кожи крокодила.
Кари Вотилайнен на сегодняшний день является одним из самых лучших независимых часовых производителей, а его наручные часы - Kari Voutilainen, несомненно, обладают индивидуальностью и уникальным характером.

Наручные часы Voutilainen

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика