Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Traser H3

Просмотры: 1162; Комментарии: 0

Traser – часовой бренд швейцарской компании MB-microtec AG, специализирующейся на производстве GTLS (Gaseous Tritium Light Source) элементов.
GTLS - газовые тритиевые источники света, которые получили широкое применение в производстве хронометрических приборов и измерительной техники. Впервые светящиеся тритиевые колбы были использованы в изготовлении наручных часов в 1989 году, с принятием нового стандарта MIL-W-46374E, регламентирующего использование GTLS технологий в производстве военных приборов времени.

Наручные часы Traser H3

В 1991 году между многонациональными силами (во главе с США) и Ираком началась война за освобождение и восстановление независимости Кувейта. В ходе войны у американского войска, размещенного в зоне конфликта, была нехватка в измерительных приборах. К тому времени производством военных часов занимались две конкурирующие компании - Stocker&Yale и Marathon. Тендер на поставку крупной партии наручных часов выиграла компания Marathon. В армейских измерителях времени она использовала тритиевую подсветку GTLS, хотя и, справедливости ради, стоит отметить, что первые часы с инновационной технологией подсветки создала компания Stocker&Yale. Новая система подсветки – результат взаимодействия трития, запаянного внутри колбы, с люминофором, которым покрыты ее внутренние поверхности. В зависимости от используемых люминофоров, можно получить разные цвета свечения колб. Система подсветки GTLS обеспечивает постоянное свечение в течение 10–20 лет.
После завершения военных действий часы P6500 Navigator Type 6, созданные для армии США, стали одним из самых знаковых сувениров, и компания Mb-microtec стала выпускать эту модель часов под брендом Traser H3.
Часы Traser P 6500 Navigator Type 6 характеризуются повышенной прочностью, надежностью, исправной работой в тяжелых условиях эксплуатации, устойчивостью к электромагнитным полям и перепадам температуры. А благодаря надежной системе подсветки, можно точно определить время в сумерках и абсолютной темноте.
В 2010 году компания выпустила новую модель military часов Traser P 6600 Type 6 Mil-G. Созданием этих часов компания продолжила традиции изготовления высококачественных приборов времени для армии. Новая модель прошла сертификацию по военному стандарту в ряде стран. Часы были протестированы на температурные изменения, воздействие соленой и пресной воды, магнитных полей и др.
В 2011 году компания представила новую модель военных часов - P 6600 Elite Red. Ее отличительной особенностью стала красная подсветка циферблата. Часы были созданы для работников спецназа и спецслужб. Эта модель успешно используется не только в американских подразделениях спецназа, но и в российских: «Витязь», «Альфа», «Вымпел» и др.

часы Traser H3

часы Traser H3

Учитывая большой интерес к точным и надежным приборам времени, компания Mb-microtec кроме военных наручных часов создала также дайверские модели и часы для любителей экстремальных видов спорта. Эти часы, как и военные модели, характеризуются повышенной надежностью и хорошими эксплуатационными показателями. Со временем они стали обязательным элементом экипировки не только военных, но и охотников, дайверов, альпинистов - людей, ведущих активный образ жизни.



Часы Traser представлены следующими коллекциями: Extreme Sport, Nautic, Classic, Aviator, Professional и Military. Линия Military представлена 2 моделями - Р 5900 Type 3 и Р 6600 Type 6 MIL-G. Обе модели прошли сертификацию по военному стандарту MIL-PRF-46374G. Точные и надежные часы были созданы для армии США и других стран. Они стали незаменимыми спутниками солдат в самых сложных условиях эксплуатации. На циферблате Military часов отсутствует коммерческая символика.
часы Р 5900 Type 3Часы часы Traser Р 6600 Type 6 MIL-GР 5900 Type 3 собраны на базе кварцевого механизма Ronda 505. Круглый корпус изготовлен из углепластика. Циферблат характеризуется минималистическим оформлением: классический набор больших арабских цифр, центральные стрелки, показывающие часы, минуты, секунды и индикатор даты, размещенный в положении «3» часов. Модель поставляется комбинированным ремешком из кожи и ткани. Часы водонепроницаемы на глубине 30 метров. Каждая модель имеет свой индивидуальный регистрационный номер, выгравированный на задней крышке часов.
Часы Traser Р 6600 Type 6 MIL-G официально поставляются в армейских подразделениях ряда стран, обладают антимагнитным, антикоррозийным потенциалом, повышенной противоударностью и водонепроницаемостью на глубине 200 метров. Сертификацию по военному стандарту Р 6600 Type 6 MIL-G прошли в 2010 году. В профессиональной часовой классификации эта модель относится к третьей группе (класс 1) - самой сложной и надежной. Часы устойчивы к перепадам высот и температуры, были испытаны на точность при стрельбе из автоматического оружия. На циферблате этих часов также отсутствует коммерческая символика.
Traser Р 6600 Type 6 MIL-G снабжен кварцевым механизмом Ronda 517.6 DD. Корпус часов имеет нетрадиционное построение: внутренний стальной диск «окаймлен» внешним из углеродного стекловолокна. Двунаправленный стальной безель с PVD-покрытием оснащен системой подсветки GTLS. На ранте имеется часовая шкала для установления второго часового пояса. Черный циферблат часов с контрастными цифровыми индексами и апертурой даты и дня недели защищен минеральным стеклом К1. Часы комплектованы текстильным ремешком НАТО или каучуковым. На задней крышке имеется гравировка о сертификации по военному стандарту и семизначный регистрационный номер.

Наручные часы Traser H3

Коллекция Professional была разработана под влиянием военных часовчасы Traser P 6507 Commander 100 Pro Russia Traser. Эта линия отличается не только высоким качеством, но и разнообразием моделей. Корпуса выполнены из стали, титана и прочного полистера. Серия часов Professional представлена 10 моделями. Подробнее остановимся на описании часов Traser P 6507 Commander 100 Pro Russia, выпущенных ограниченным тиражом в 200 экземпляров специально для России. Надежные в любых экстремальных условиях модели устойчивы к электромагнитным полям, перепадам температуры. Часы комплектованы кварцевым механизмом Ronda 715. Корпус выполнен из легкого и прочного титана и защищен PVD-покрытием. Черный циферблат с 12-часовой шкалой времени и апертурой даты в положении «3» часов обрамлен однонаправленным (вращается против часовой стрелки) титановым безелем с зеленой подсветкой. Циферблат защищен сапфировым стеклом, (коэффициент твердости по шкале Мооса составляет 9 единиц, по твердости сапфировое стекло уступает только алмазу). Часы комплектованы 22 мм текстильным ремешком НАТО или титановым браслетом. Модель водонепроницаема на глубине 200 метров, идеально подходит для дайверов и людей, занимающихся водными видами спорта.
часы Traser Classic Translucent SilverКоллекция Classic – продолжение линий Professional и Military. В ней гармоничным образом сочетаются безупречный дизайн, высокое качество и надежность. Часы этой серии оснащены более сложными и многофункциональными механизмами. В коллекцию входят 12 моделей с классическим оформлением: черные или белые циферблаты с фактурной часовой разметкой, круглые корпуса с гармонично интегрированными кожаными ремешками или металлическими браслетами.
В 2011 году часовая компания пополнила линию Classic новой моделью - Traser Classic Translucent Silver, в которой была использована новая технология светоотражателей, которая в сочетании с GTLS с источниками света обеспечивает абсолютную «читаемость» времени в любых условиях.
Часы с четкими линиями и минималистическим оформлением созданы для людей, предпочитающих строгий классический стиль. В круглый стальной корпус установлен высококачественный швейцарский кварцевый механизм Ronda 715, белый циферблат с 12-часовой шкалой и крупной цифровой разметкой имеет двухуровневую систему индикации: центральные стрелки, показывающие часы, минуты, секунды и апертура даты, расположенная в позиции между «4» и «5» часами. Центральные стрелки, цифры «3», «6», «9» и «12» имеют традиционную систему подсветки «тригалайт» (GTLS источник), а цифры «1», «2», «4», «5», «7», «8», «10» и «11» оснащены дополнительными светоотражающими вставками. Фронтальное стекло выполнено из минерального кристалла. Часы поставляются со стальным браслетом или силиконовым ремешком. Водонепроницаемость – 30 метров.
Aviator – часы с эксклюзивнойчасы Traser Aviator Jungmannчасы Traser H3 Aviator Jungmeister системой подсветки белого цвета, позволяющей «читать» время в условиях ограниченного освещения. На циферблатах некоторых моделей размещен логотип легендарного самолета Bucker. В коллекцию входят три модели - Traser Bucker Automatic UTC (лимитированная серия в 100 экземпляров), Traser Aviator Jungmann и Traser H3 Aviator Jungmeister.
часы Traser Bucker Automatic UTCЧасы Traser Bucker Automatic UTC собраны на базе механического механизма ETA 2893-2. Круглый массивный корпус выполнен из нержавеющей стали. Малый циферблат указывает на местное время, а второй большой – на время во втором часовом поясе. Часы оснащены сапфировым стеклом, стальным двунаправленным безелем. Модель водонепроницаема на глубине 100 метров.
Коллекция Extreme Sport создана на основе военной модели Mil-G. Линия представлена 3 моделями - Extreme Sport Pro, Extreme Sport Chronograph и Extreme Sport 3-Hand. В этих часах гармонично соединены часы P6602 Extreme Sport Chronographспортивныйчасы Traser Diver Automatic Orange стиль и хорошими прочностными характеристиками военных моделей. Линия Nautic создана для профессиональных дайверов. На все часы Traser H3 действует 2-летняя международная гарантия.
На циферблатах часов Traser нанесен значок радиоактивности и маркировка H3 (водород 3). Радиационная активность на корпусе часов не обнаруживается приборами: радиационный фон составляет 25 милликюри, т. е. он в 30 раз меньше природного окружающего фона. До создания часов с системой подсветки GTLS, американская армия снабжалась моделями SandY 184, центральные стрелки и цифровые индексы которых были покрыты тритиевой фосфоресцирующей краской, излучавшей повышенную дозу радиации. Фактически, инновационная разработка компании MB-microtec AG была использована в часопроизводстве для решения проблемы радиоактивности. Со временем разработка и производство часов с GTLS подсветкой вылилось в отдельное направление часовой промышленности. Сегодня многие часовые компании (Ball, Dievas, Traser, KHS H3, Luminox, Swiss Military Watch, Nite, Royal Swiss) используют ''тригалайты'' (миниатюрные светящиеся колбы) в своих часах.
Наручные часы Traser H3


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика