Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Leschot

Просмотры: 997; Комментарии: 0

Приемный сын Пьера Жака-Дро, Жан-Фредерик Лешо (Jean-Frédéric Leschot фабрика компании Leschot(1746-1824)) был удивительным часовщиком и гениальным экспертом в области механики. Он участвовал в разработке и изготовлении гениальной автоматической конструкции, которая выполняла такие невероятные в то время вещи, как рисование, игра на рояле, иными словами, все функции современных компьютеров. Он также занимался изготовлением сложных музыкальных часов и различных шестеренок для часового механизма.

Наручные часы Leschot
В 1784 году он, в партнерстве с Жаком-Дро, основал собственную компанию в Женеве, а в 1787 году они получили звание «Почетный гражданин Женевы». В своей новосозданной компании они начали производить роскошные наручные часы, «вечнычасы Leschotе» часы с автоподзаводом, великолепные ювелирные изделия и «поющих птиц». С техническим, промышленным и коммерческим развитием часовая мануфактура Jean-Frederic Leschot стала довольно быстро завоевывать признание в часовой индустрии. Жорж-Огюст Лешо (Georges-Auguste Leschot (1800-1884)), сын Жан-Фредерика Лешо, стал новатором в часовой индустрии, представив возможность взаимозаменяемости часовых компонентов, составляющих часовой Leschotмеханизм. Он применил эти качества в создании высококачественных часов, а также станков для их изготовления. Изобретение рычага колеса послужило всеобщему признанию его часов мировой часовой индустрией.

Наручные часы Leschot
В 1845 году его часовая компания Leschot, вместе с часовой компанией Vacheron & Constantin of Geneva, получили специальный приз Женевского общества искусств «Auguste de la Rives». Сегодня компания входит в Leschot Group и производит исключительно часы с турбийоном. Модели их коллекций наручных часов представлены с корпусом из нержавеющей стали, 18 – каратного розового золота либо из платины. Первой представленной коллекцией наручных часов компании Leschot была Tourbillon I. Корпус этих наручных часов выполнен из нержавеющей стали, а также доступен в исполнении из платины. Часы оснащены механизмом LESCHOT-TOURBILLON SWISS MADE, LM 900. Ремешок ручной работы выполнен из кожи луизианского крокодила. Затем последовала коллекция Tourbillon II. У моделей этой и последующих коллекций те же характеристики, что и у первой. Корпус этих часов, кроме стали, представлен в исполнении из 18 – каратного золота. Купить часы марки Leschot можно у официальных представителей компании. Наручные часы Leschot на запястье прекрасно подчеркнут Вашу индивидуальность и безупречный вкус.

Наручные часы Leschot

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика