Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Balmer

Просмотры: 1737; Комментарии: 0

Семья Бадолет (Badollet) является одной измеханизм часов Balmer выдающихся семей часовщиков, прочно укоренившихся в Женеве. Первоначально потомки этой семьи прочно утвердились в трех крупных городах мира: Париж, Лондон и Нью – Йорк. Однако сама семья Бадолет утвердилась и работала в Женеве, выполняя заказы для движущих механизмов и колес поездов. Дж. М. Бадолет (J.M. Badollet), руководивший семейным бизнесом до своей смерти в 1854 году, завоевал репутацию известного создателя великолепных хронографов и сложных часов под именем Badollet.
В 1873 году на всемирной Венской выставке часовая марка Badollet получила свою первую почетную грамоту, а три года спустя, в 1876 году, получила приз на американской выставке U.S. Centennial, проходившей в Филадельфии. На всемирной Парижской выставке компания получила медаль в 1878, 1879 и десять лет спустя, в 1889 году. В 1880 году завоевала призовое место на Грунингене (Grooningen), а также в Гразе (Graz) и Мельбурне (Melbourne).
В 1897 году часовая компания Colomb & Balmer стала приемником интересов компании Badollet, сохранив и продолжив традиции их часового наследия. Они начали производить часы, используя уже такие знакомые часовые имена, как "The Non Magnetic Watch Co." и "Charmille". В следующие десятилетия компания распространила свое влияние на такие известные бренды, как Geneve, Genva и Etna. Вплоть до середины 20 – го века многие из этих брендов стали бесполезными или были приобретены компаниями, и не разделяющих основную концепцию высокого качества компании Badollet. Спустя семь лет, потраченных на успешное развитие продукции в швейцарском часовом городке Нешатель (Neuchatel), компания представила свою продукцию под простым именем Balmer.
В октябре 2003 года компания Balmer представила свои первые часы – эксклюзивную модель Phoenix с 11 бриллиантами на синчасы Balmerем циферблате. Часы были изготовлены всего в 605 экземплярах, на каждом из которых присутствует свой серийный номер. Окошко индикатора дня расположено на позиции 3 часов. Циферблат покрывает сапфировое стекло. В этой модели наручных часов заложено стремление компании Balmer к совершенству.
Вскоре, в январе 2004 года ,часовая компания Balmer представила часы для пилотов Officer и First Officer с автоматическим механизмом. А 28 января того же года компания представила в ограниченном количестве модель часов Commander. Эти наручные часы оснащены оригинальным механизмом Unitas 6431, который изначально был разработан для пилотов Второй мировой войны. Над каждым экземпляром наручных часов этой модели кропотливо трудились искусные швейцарские мастера.
В 2007 году компания Balmer представила модель Sphinx II. Наручные часы этой модели оснащены эксклюзивным автоматическим механизмом Leschot LM-196. Корпус выполнен из нержавеющей стали. Красивый кожаный ремешок очень удобно охватывает запястье.
Если вещи способны служить вечно, то наручные часы марки Balmer являются именно такими. Оригинальные часы Balmer сочетают в себе совершенные формы и приверженность к традиционному часовому мастерству.
Купить часы Balmer можно у официальных представителей компании либо заказав их на официальном сайте компании Balmer.

Наручные часы Balmer
Наручные часы Balmer
Наручные часы Balmer

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика