Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Marc Jenni

Просмотры: 763; Комментарии: 0

Marc Jenni (Марк Женни) является молодымчасы Marc Jenni швейцарским часовщиком. По его утверждению, он никогда не хотел стать часовщиком. Тем не менее, генетика оказалась сильнее, и очень скоро Марк стал разделять ту же страсть к часовому искусству, что и его дед, и отец. Марк был учеником Паула Гербера четыре года, затем десять лет работал в компании Tiffany & Co. Он принимал участие в создании таких моделей, как Mark T-57 Tri-Retrograde Chronograph и Tiffany Oracle. Марк Женни является одним из основателей компании Nobletime LTD.

Наручные часы Marc Jenni

Первая модель, разработанная талантливым Марком Женни, - часы Prologue. 44 мм корпус выполнен из 18-каратного белого или розового золота. Черный циферблат оснащен индикацией «Wind, Date, Time» с правой стороны в положении 4 часа и апертурой даты с левой стороны между часовыми метками 7 и 8, тремя стрелками. С боковой стороны корпуса вместо заводной головки расположена черная кнопка, позволяющая заводить часы, устанавливать время и дату. Защищает декорированный циферблат сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость модели – 30 метров. Часы Prologue снабжены автоматическим механизмом, который собран на 22 камнях, с частотой 28 800 полуколебаний в час, запасом хода на 42 часа. Модель была представлена на всемирной выставке BaselWolrd 2010.
часы PrologueНельзя не отметить тот факт, что часовоечасы JJJ дело из тех областей, где в первую очередь ценятся семейные традиции. Те немногочисленные часовые компании, занимающиеся часовым искусством на протяжении многих веков, доказали, что их часы и механизмы служат не для одного поколения. Истинные шедевры создаются при слиянии вековых традиций и инновационных технологий. Марк Женни не исключение: он продолжает дело своего предка – Йохана Якоба Женни (Johann Jakob Jenn), который работал часовщиком в Glaris в 1780 году. Уникальная модель JJJ от Marc Jenni была выпущена в память предка и названа его именем. Однако модель не только напоминает о часовщике; Марк позаимствовал у него идею производить индикацию дней недели с помощью использования символов планет.

Наручные часы Marc Jenni

Корпус эксклюзивной модели JJJ выполнен из 18-каратного золота. Еще одна уникальность – это отсутствие заводной головки, которую заменяет вращающееся кольцо черного цвета. С помощью этого кольца и черной клавиши, которые расположены с боковой стороны корпуса у часовых отметок 3 и 4 часов, обладатель часов может заводить часы, устанавливать время, дату, а также переключаться между ними. Черный циферблат, оснащенный люминесцентными часовыми метками и тремя стрелками, защищен сапфировым стеклом. Апертура даты расположена на левой стороне циферблата, между часовыми метками 11 и 12 находится апертура дней недели, в которой отображен планетарный символ дня недели. С правой стороны находится треугольный указатель «Wind, Date, Time». Модель дополняет черный кожаный ремешок. Часы JJJ оснащены автоматическим механизмом, который собран на 23 камнях, с частотой 28 800 полуколебаний в час, запасом хода на 42 часа. Водонепроницаемость – 30 метров. В марте 2011 года на всемирной часовой выставке BaselWorld Марк Женни представил эксклюзивную модель JJJ.
Наручные часы Marc Jenni

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика