Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Mooren

Просмотры: 884; Комментарии: 0

Mooren является голландской часовой компанией, основанной молодым талантливым часовщиком Миком Муреном. Он был заинтересован часами еще с детства, а в 16 лет решил, что сам хочет разработать и собрать свои первые механические часы. Как отмечает Мик, он сам и не заметил, как прошло достаточно времени на сборку часов, поскольку это была довольно интересная работа. Параллельно со сборкой он много читал о часовом искусстве, совмещая теорию с практикой, что очень помогло ему. Все началось с простых инструментов, а примерно полгода спустя, он начал работать в мастерской дяди отца, где кроме инструментов были и самые лучшие оборудования для сборки часов. Дело в том, что дядя отца был очень стар и не мог больше заниматься разработкой и выпуском часов, но он был счастлив, что его дело продолжит талантливый юноша, с детства мечтающий о сборке собственных часов.

Наручные часы Mooren

Мик вложил много времени и усилий в любимую работу, внимательно изучая старые механизмы. А так называемым проводником в процессе обучения была книга под названием «Современный ремонт часов» («Modern watch repairing») 1950 года, которую подарил ему дядя отца. Благодаря этой книге, Мик сумел развивать свои навыки и знания о часовом искусстве за короткий период времени.
Мик начал заниматься не только проектированием часов, но и их ремонтом. Вместе с тем талантливый молодой часовщик рисовал эскизы уникальных часов, дизайн которых был выбран по собственному желанию. Таинственный и волшебный мир часов заинтересовал и притягивал его со временем все больше и больше, и у молодого часовщика появилось желание разработать механизм часов New Vintage свои часы под собственным брендом. Как отмечает он сам, лучше сосредоточиться на одном: разработать свой проект, свой дизайн и выпускать свои модели наручных часов. Именно так и родилась марка Mooren – новая, молодая часовая компания во главе с талантливым часовщиком, который не жалеет сил и делает все возможное и от себя зависящее, чтобы представить миру новую продукцию, навеянную свежестью, новым духом и оригинальным дизайном. Самое главное для Мика – его компания не должна быть «очередной» часовой маркой или копией того, что уже существует, а должна выпускать часы, которые будут отличаться от моделей других марок, но при этом, конечно же, сохранять все традиции часового искусства. Концепция заключается также в слиянии старинных деталей с современными материалами – лишь это позволит получить действительно оригинальный дизайн, дизайн, который не подвластен времени.
Разработка каждой модели требует достаточно времени и усилий. Начиная с идеи до готовых часов, есть долгий процесс, состоящий из нескольких сложных этапов. Очень важно, чтобы каждый этап проходил правильно и под большим вниманием. Как отмечает сам Мик, «в конце концов, часы – это не просто объект, часы – это целая история. Поэтому так важно, чтобы каждый шаг проходил под строгим контролем. Лишь в этом случае можно получить желаемый результат, а точнее – оригинальные часы».
Нельзя, конечно же, забывать и о качестве материалов. Естественно, что превосходный дизайн требует материалы только высокого качества. Выбор корпусов, циферблатов, стрелок и других деталей часов осуществляется по желанию молодого часовщика. Например, корпус часов Mooren представляет собой современную интерпретацию корпусов классических карманных часов, а у карманных часов корпуса круглые и не имеют никаких «ушек» для ремешка. В случае с таким круглым корпусом ремешок прикреплен с задней части корпуса.
часы New VintageЦиферблат представляет собой комбинацию современных и старинных классических деталей. На циферблатах отмечены арабские цифры в старинном стиле, а апертура даты находится в положении 3 часа. Циферблат представляет собой две пересекающиеся линии, придающие часам отличительный и оригинальный внешний вид. Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что эти линии создают форму песочных часов.
Выбор стрелок был остановлен также на классическом стиле. Три стрелки, из которых две (часовые и минутные) покрыты оранжевым люминесцентным веществом и не такие длинные, как секундная стрелка. Именно всеми этими характеристиками обладают первые часы New Vintage компании от Mooren. Круглый корпус модели диаметром 42,2 мм и толщиной 12,3 мм выполнен из стали. Циферблат, оснащенный тремя стрелками и арабскими цифрами, закрыт сапфировым стеклом. Стрелки покрыты люминесцентным веществом оранжевого цвета. Ремешок выполнен из натуральной кожи. Водонепроницаемость часов достигает до 5 АТМ или 50 метров. Модель снабжена швейцарским автоматическим механизмом ЕТА 2824. Есть несколько версий данной модели: с черным циферблатом и черным ремешком, черным циферблатом и коричневым ремешком, белым циферблатом и черным ремешком, белым циферблатом и коричневым ремешком.
Купить часы New Vintage от компании Mooren можно, заказав их на официальном сайте марки.

Наручные часы Mooren
Наручные часы Mooren[/center]

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика