Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Haldimann

Просмотры: 997; Комментарии: 0

Часовая компанияфабрика Haldimann Haldimann была основана в 1964 году в Берне (Швейцария). Основателем и ведущим дизайнером этой компании является часовщик Бит Хальдиманн. Компания занимается разработкой и выпуском эксклюзивных часов, используя только традиционные инструменты, далекие от современных устройств, в результате чего основатель компании Haldimann Бит Хальдиамнн в «Gaia Prize 2009» получил приз в номинации «мастерство - craftsmanship-creation».



Наручные часы Haldimann
Отметим, что премия Gaia Prize была учреждена в 1933 году Международным музеем часового дела и вручается самым выдающимся часовщикам, которые несут ощутимый вклад в развитие часовой индустрии. Примером его мастерства может послужить модель «H8 Sculptura central tourbillon», особенность которой заключается в отсутствии индикации времени на циферблате, символизирующем быстротечность времени. Конечно же, трудно назвать их часами, поскольку на циферблате нет стрелок, часовых меток. Черный циферблат украшен лишь турбийоном, находящимся в центре циферблата. Турбийон является достаточно дорогим механизмом, за работой которого наблюдать очень интересно. Модель снабжена механизмом H.Zen-H с ручным заводом, с «парящим» турбийоном, тремя барабанами частотой 18 000 колебаний в час. Все эти детали гравированы вручную. «Парящий» турбийон напоминает большую звезду в темном небе. Корпус модели выполнен из платины, циферблат защищает сапфировое стекло. Ремешок изготовлен из кожи аллигатора, который прошит вручную. Водонепроницаемость – 30 м.
Целью Бита Хальдиманна было создание эксклюзивных часов, привлекающих всеобщее внимание не только оригинальным дизайном, но и в первую очередь своим неповторимым внешним видом. Поэтому он создает наручные часы, которые не входят в ряды традиционных часов. Отсутствующие на циферблате стрелки и индикация времени встречается далеко не у всех часовых марок. Бит предпочитает нестандартный дизайн и усложненный механизм для своих часов.
турбийон HaldimannСледующей эксклюзивноймастерская Haldimann моделью от Hadimann являются часы «H1 Flying» - механические часы со спусковым механизмом собственного производства калибра H-Zen.A. В отличие от предыдущей модели, «H1 Flying» оснащен индикацией времени. Однако «парящий» турбийон продолжает занимать свое определенное место, а именно в центре циферблата. Корпус часов выполнен из 18-каратного розового, желтого или белого золота или из платины. Белый, черный или посеребреный циферблат, оснащенный римскими цифрами, защищен куполообразным стеклом. Ремешок выполнен из кожи аллигатора и прошит вручную. Дополняет модель застежка из золота.


Наручные часы Haldimann

«H2 Resonance» - еще одна эксклюзивная модель от часовой компании Haldimann, оснащенная механизмом собственной мануфактуры H-Zen.B. Часы оснащены двойным турбийоном с ручной гравировкой. Двойной турбийон размещен в центре циферблата, который оснащен римскими цифрами и тремя стрелками часов, минут и стрелок. Корпус модели изготовлен из 18-каратного белого, желтого или розового золота или платины. Куполообразное сапфировое стекло защищает черный, посеребреный или родиевый циферблат. Ремешок изготовлен из натуральной кожи и прошит вручную.
Проектирование, сборка, производство всех часов Haldimann выполняются в собственной мануфактуре. Этот факт также может свидетельствовать о высоком качестве и точности часов. Каждые часы Haldimann имеют свои серийные номера, гравированные вручную.
Наручные часы Haldimann

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика