Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Seiko Astron GPS Solar 2015

Просмотры: 1774; Комментарии: 0

Японские часы - хронограф Seiko Astron давно известны не только в России, но и в мире – в конце концов, именно Astron были первыми кварцевыми часами в истории часовой промышленности. Обновлённая линейка Seiko Astron 2015 года поступила на российский рынок в надлежащем состоянии. Инженеры японской компании Seiko учли изменения нашего законодательства и сделали всё для того, чтобы часы - хронограф Seiko Astron GPS Solar 2015 соответствовали российским правилам и без проблем могли принимать настройки времени со спутников.
Всё по плечу
Кварцевые часы - хронограф Seiko Astron GPS Solar 2015 безошибочно принимают настройки всех известных часовых поясов. Seiko Astron всегда покажут точное время в независимости от местонахождения владельца, будь то японский город Саппоро или российская Самара. В этом и заключается основное отличие обновлённой коллекции Astron 2015 года от моделей, выпущенных ранее. Обладателям часов Seiko Astron, изготовленных до вступивших в силу 26 октября 2014 года изменений, так же не стоит беспокоиться. Функция принятия настроек любого часового пояса в моделях Astron, произведённых до 2014 года, может быть перенастроена вручную, о чём мы уже сообщали.

Обзор японских мужских часов Seiko Astron GPS Solar 2015

Соблюдая бусидо
Часы Seiko Astron GPS Solar 2015 выглядят так, словно над их дизайном трудился сам Миямото Мусаси. Этот знаменитый ронин, конечно, не рисовал эскизы моделей Astron GPS Solar 2015, но влияние некоторых (именно так, только некоторых, но не всех) особенностей бусидо, свода правил самурая, чувствуется с первого взгляда. Почему?
Потому что в этих японских часах чувствуется приятная строгость. Выражается это, прежде всего, в цветах корпусов, циферблатов, браслетов, ведь самураи никогда не позволяли себе излишне ярких цветов.
Перед глазами три модели
Первая - с полностью чёрным стальным корпусом и стальным чёрным браслетом. Сталь часов была дополнительно обработана PVD покрытием, не случайно применяемым в космической и оружейной промышленности последние тридцать лет. PVD покрытие помогает защитить часы от сильных царапин, потёртостей, появления ржавчины.
Обзор японских мужских часов Seiko Astron GPS Solar 2015

Вторая версия предстаёт более серьёзной по двум причинам. Во-первых, её корпус сделан из титана, а не из стали. А титан, как известно, легче и прочнее. Во-вторых, ремешок этих часов сделан из кожи. Окрас, в основном, тот же – чёрный цвет правит балом, исключение составляют только серебристый корпус и серый циферблат, да метки и стрелки на циферблате.
Третье исполнение легендарных Seiko Astron GPS Solar 2015 отличается от предыдущего преобладанием коричневых тонов. Коричневый кожаный ремешок, циферблат с коричневым отливом. Стрелки и метки – бронзовые, они приобретают золотистый оттенок при попадании света на циферблат. Корпус неизменно титановый.
Высокая эффективность
Часы – хронограф наделены большим количеством функций на все случаи жизни. Рано или поздно пригодится всё: от секундомера, тахиметра и автоматического календаря до способности Astron работать два года без смены батарейки при включённой опции сохранения энергии. Часы Seiko Astron GPS Solar подзаряжаются при контакте циферблата с солнечным светом, но даже в это время считывание показаний циферблата не будет затруднено, так как сапфировое стекло всех трёх моделях снабжено антибликовым покрытием. Безель – керамика - на всех моделях.
Темнота часам с хронографом Seiko Astron не помеха. Чем темнее вокруг, тем ярче светятся люминесцентные стрелки и метки LumiBrite. Вода не может попасть в герметично сконструированный корпус с завинчивающейся задней крышкой и дополнительно защищёнными кнопками управления. Эти часы подходят для подводного плавания на небольшой глубине, водоустойчивость составляет 10 BAR или 100 метров.
Обзор японских мужских часов Seiko Astron GPS Solar 2015

Заслуженная репутация
Модели кварцевых Seiko Astron с каждым обновлением этой именитой серии всё больше тяготеют к тому, чтобы в серьёз и надолго остаться в представительском классе часов. Несколько десятилетий назад кварцевые часы не воспринимались в качестве полезного аксессуара для человека в хорошем костюме. В наши дни часы Seiko Astron GPS Solar отвоевали себе место под солнцем на запястьях тех людей, которые раньше выбирали только механические часы, относясь к кварцевым часам, как к несерьёзной игрушке.
Seiko Astron GPS Solar 2015 выглядят серьёзно, их невозможно упрекнуть в незрелости. Seiko Astron GPS Solar 2015 способны потеснить некоторые механические часы в борьбе за внимание людей, которым приходиться много путешествовать, не теряя время зря.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика