Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Eberhard 8 Jours Grande Taille

Просмотры: 1890; Комментарии: 0

Перевянная шкатулка открывается лёгким движением руки. В центре внимания часы с серебристым корпусом и чёрным циферблатом с серебристыми стрелками и метками. Ремешок так же чёрный, с серебристой застёжкой – эти два цвета всегда хорошо сочетаются. Как называются эти красивые мужские часы, в чём заключаются их технические особенности?
На взводе
8 Jours Grande Taille MTE21027.4CP – таково полное название данной модели. 8 Jours в переводе с французского означает «8 дней», Grande Taille – «большие». Идущие следом символы MTE21027.4CP – артикул в нашем каталоге. Утверждение о размерах (Grande Taille) становится понятным сразу – корпус действительно немаленький, его диаметр составляет 41мм. Но почему в названии упомянуты 8 дней?

Обзор швейцарских мужских часов Eberhard 8 Jours Grande Taille

Дело в том, что эти механические часы обладают запасом хода в целых 8 дней, что само по себе уже редкость. Специалисты Eberhard достигли этого следующим образом: в 1997 году (тогда на свет появились самые первые часы 8 Jours Grande Taille) был создан механизм Eberhard 896, используемый в мужских швейцарских часах 8 Jours Grande Taille и сегодня. Этот калибр является изменённой версией механизма ETA Peseux 7001, от которого оставили функцию ручного завода и штатную пружину длиной в 30 см. К ней мастерами Eberhard была добавлена дублирующая пружина внушительной длины – целых 125 см, сразу же добавивших 7 дней хода к обычной пружине Peseux! Такой подход ранее не применялся, большинство производителей предпочитали использовать сложные сочетания нескольких деталей для продления запаса хода механизма. Но компания Eberhard пошла другим путём и стала автором ещё одного новшества в часовом деле. Нижний мост калибра позолочен, в отличие от стандартного ETA Peseux 7001. Для украшения механизма было использовано 25 рубинов.
Механизм с частотой 21,600 колебаний в час открыт для внешнего наблюдения – на завинчивающейся задней крышке расположена маленькая вставка из сапфирового стекла, через которую видно небольшую часть моста калибра Eberhard 896 и саму пружину. Гравировки на поверхности крышки не могут доставить неудобств, синяя цифра 8 на вставке из сапфирового стекла подчеркивает уникальность модели.
Обзор швейцарских мужских часов Eberhard 8 Jours Grande Taille

Приятное впечатление
Стальной корпус мужских часов 8 Jours Grande Taille MTE21027.4CP превосходно отполирован. Заводная головка на фотографиях кажется больше, чем вживую. Обращаться с ней удобно – она достаточно крупная и удобная для использования в перчатках и без них, но не гигантская, и не впивается в запястье при ношении часов. Золотая середина!
Циферблат навивает мотивы карманных часов из прошлого, которые Eberhard создавал с большим успехом. Использованы римские цифры, секундомер вынесен на отдельный циферблат. Между 9 и 10-часовыми отметками размещён ретроградный указатель запаса хода. Циферблат покрыт сапфировым стеклом слегка выпуклой формы, в тон обтекаемым линиям модели.
Ремешок изготовлен из крокодиловой кожи, белая строчка доходит только до половины его длины. Можно сколько угодно шутить, что в относительно благополучной Швейцарии вдруг закончились нитки, но, конечно же, все понимают, что дизайнеры Eberhard просто решили таким образом поставить точку в образе этих необычных часов. И пусть у моделей остальных компаний строчка доходит до застёжки, Eberhard напоминают о своенравности и непохожести на других даже в таких мелочах.
Обзор швейцарских мужских часов Eberhard 8 Jours Grande Taille

Механические мужские часы Eberhard 8 Jours Grande Taille MTE21027.4CP производят самое приятное впечатление как на своего владельца, так и на окружающих его людей – непросто, и со вкусом.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика