Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Seiko Astron GPS Solar Novak Djokovic Limited Edition

Просмотры: 1736; Комментарии: 0

Первая ракетка мира
Новак Джокович (Novak Djokovic) – серб по происхождению, профессиональный теннисист, первая ракетка мира в одиночном разряде. День сегодняшний принёс обзор часов Seiko Astron, посвящённых Новаку, молодой звезде тенниса.
Его послужной список впечатляет: за 27 лет жизни он успел победить во множестве соревнований, при том, что вошёл в мир профессионального тенниса в 2003 году. Последнее достижение Джоковича датируется концом марта 2015, что совпало со временем нашего знакомства с этими часами - буквально на днях Новак завоевал свой 50-ый титул на теннисном турнире в Индиан – Уэллсе. Новак Джокович уже однажды становился послом часового дома, с августа 2011 года он сотрудничал с компанией Audemars Piguet, но до именных часов тогда не дослужился.
Цифры «1578/2500» на задней крышке модели Seiko Astron в наших руках напоминают об особом статусе часов Novak Djokovic Limited Edition, их количество ограничено. Всего было выпущено 2500 единиц. За последнее время нам довелось видеть несколько исполнений Seiko Astron самого последнего поколения, однако часов, посвящённых отдельным личностям, среди них ещё не встречалось.

Обзор японских мужских часов Seiko Astron GPS Solar Novak Djokovic Limited Edition

В предыдущем поколении наручных часов Seiko Astron была лишь одна именная модель, посвящена она была самому Кинтаро Хаттори (Kintaro Hattori), основателю Seiko. Кстати, о поколениях - отличие самой современной и предшествующей ей коллекции Seiko Astron заключается в механизме, установленном в этих часах. В модели Seiko Astron Kintaro Hattori был использован кварцевый калибр 7X52, а в Seiko Astron последнего поколения (в том числе и Novak Djokovic Limited Edition) задействован новый механизм 8X82. В чём отличие данных калибров? Главным образом, в их размерах.
Меньше - лучше
Согласно данным специалистов Seiko, кварцевый механизм 8X82 на 30% меньше и легче, чем его предшественник 7X52, использованный в прошлом поколении Seiko Astron GPS Solar. Инженеры Seiko смогли уменьшить размеры калибра за счёт установки более компактной антенны в приёмнике GPS сигнала. GPS-приёмник отвечает за работу одной из главных функций линейки Astron – быстрого и удобного принятия настроек часового пояса и даты в той точке земного шара, где окажется владелец этих легендарных часов Seiko.
В часах Seiko, посвящённых теннисисту Новаку Джоковичу, достаточно нажатия лишь одной кнопки для быстрой перенастройки под новый часовой пояс по прибытию в место назначения. Сам Джокович заявил о том, что в 2014 году он 60 раз нажимал на кнопку быстрой смены настроек часового пояса – чемпионаты по теннису проходят на разных континентах, спортсмен остался доволен безупречной работой Seiko Astron. Хотя уменьшение размера антенны и сделало часы Seiko Astron GPS Solar Novak Djokovic Limited Edition чуть более лёгкими по сравнению с предыдущими моделями семейства Astron, диаметр корпуса разработчики решили оставить тем же – 44.6 мм, с неизменными 13.3 миллиметрами толщины.
Гейм, сет, матч
Обзор японских мужских часов Seiko Astron GPS Solar Novak Djokovic Limited Edition

Кварцевые часы Seiko Astron GPS Solar Novak Djokovic Limited Edition своим функциональным оснащением соответствуют всем «родственникам» из клана Astron: часы Джоковича оборудованы хронографом, тахиметром, секундомером, функцией сохранения энергии и питания от солнечной энергии, ретроградным индикатором зарядки батареи. Запас хода при полной зарядке аккумулятора составляет 6 месяцев, при включенной функции сохранения энергии - 2 года.
И, что самое интересное, Seiko Astron GPS Solar Novak Djokovic Limited Edition остаются истинно спортивными часами, но выглядят очень стильно. Корпус покрыт розовой позолотой, в сочетании с чёрным силиконовым ремешком это производит необычное впечатление – Seiko Astron Новака Джоковича взяли всё лучшее от мира моды, не забыв о своих спортивных корнях. Сам Новак в большинстве реклам своих именных часов совершенно не зря предстаёт перед нами в пиджаке или куртке относительно строгого фасона, а не только в форме для игры на корте. Вот она, победа кварцевого механизма – с такими часами можно играть в теннис, а после игры отправиться в ресторан.
Обзор японских мужских часов Seiko Astron GPS Solar Novak Djokovic Limited Edition

По окончанию очередной плодотворной тренировки по теннису можно не снимать часы, а сразу нырнуть в бассейн, ведь Seiko Astron GPS Solar Novak Djokovic Limited Edition обладают водозащитой до 100 метров. И не думать ни о чём, кроме будущих побед пока что неизвестной звезды большого тенниса. Ведь она обязательно взойдёт.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика