Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор японских мужских часов Seiko Astron SAS037J1

Просмотры: 2312; Комментарии: 0

Часы Seiko SAS037J1 охватывают всю планету благодаря возможности увидеть все 39 мировых часовых поясов – после нажатия единственной кнопки. Теперь совершенно не нужно специально искать в Интернете или справочнике разницу во времени между Москвой и Рио-де-Жанейро. Часы все сделают сами… Но как?
В Seiko создали специально для часов Astron GPS-приемник, способный получать сигналы GPS и определять часовой пояс, дату и точное время, используя глобальную сеть спутников. В основу конструкции часов легли 100 патентных заявок. Часы Seiko Astron получают сигнал точного времени, связываются, как минимум с четырьмя спутниками системы GPS, определяют ваше местоположение и устанавливают часовой пояс – ну и, конечно, точное время, для чего стрелки автоматически сверяются с атомными часами. Вечный календарь, установленный в этих часах наручных Seiko, – тоже, разумеется, не ошибается, причем верно трактует, например, пересечение линии перемены дат, не ошибаясь, прибавляет или отнимает число, в зависимости от направления, в котором вы движетесь.

Обзор японских мужских часов Seiko Astron SAS037J1

Подобная конструкция просто не смогла бы работать, если бы не экономила энергию с одной стороны, а с другой – не предусматривала бы дополнительный энергетический ресурс. Таким дополнительным источником энергии стало солнце. Гелиотехнологии уже давно вошли в практику конструирования часов, но в часах Seiko Astron идеально сбалансировано потребление энергии солнца и обычной аккумуляторной батареи. Впрочем, специальный индикатор позволяет наглядно следить за тем, не «проголодались» ли часы. Без солнечной подзарядки часы идут 180 дней, с включенным режимом сохранения энергии – 2 года.
Обзор японских мужских часов Seiko Astron SAS037J1

На этом фоне совершенно уместными и функциональными становятся дополнительный циферблат для второго часового пояса, индикатор режима работы во время полета, указатель числа спутников, по которым сверяются в пространстве часы. При нажатии кнопки секундная стрелка и индикатор у десятичасовой метки «мониторят» уровень GPS-сигнала: сколько спутников доступно, устойчива ли связь с ними, и даже установлено ли летнее время (режим «В полете»).
Дизайн часов – современный, и если это слово уместно в качестве эстетического эпитета – интеллектуальный. Диаметр 48,1 мм, вес – около 135 гр. Корпус выполнен из стали, кожаный ремешок с раскладывающейся застежкой с системой блокировки. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием на внутренней стороне. Циферблат – черный, метки и стрелки – люминесцентные LumiBrite.
Обзор японских мужских часов Seiko Astron SAS037J1

Куда бы вы ни прилетели – через несколько секунд часы определят ваше положение, автокоррекция времени займет 6 секунд. Без сомнений, вы останетесь довольны этими часами Seiko, ведь теперь точное время всегда – на вашей руке!

Автор: SergeyHan
Категория: Наручные часы, Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика