Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор швейцарских мужских часов Victorinox из коллекции Chrono Classic

Просмотры: 1521; Комментарии: 0

Крест на щите
Герб страны банков и шоколада представляет собой белый крест на красном щите. Граждане Швейцарии объясняют вид герба примерно следующим образом: белый крест – знак запрета, красный щит – государственная граница, вместе они символизируют фразу «посторонним вход запрещён». Так выражается стремление швейцарцев отстаивать независимость своей родины. На часах с хронографом Chrono Classic мы видим серебристый крест на щите такого же цвета, но другой формы. Однако, смысл можно почувствовать тот же, что и при взгляде на герб Швейцарии. Расположен фирменный знак Victorinox не только на циферблате, но и на внутренней стороне кожаных ремешков и на скобе их застёжек (в том числе и на застёжке стального браслета), а также на «верхушках» заводных головок.

Обзор швейцарских мужских часов Victorinox из коллекции Chrono Classic

Кварцевым часам Victorinox Chrono Classic заводная головка необходима для установки точного времени и настроек календаря, последний представлен апертурой у 6-ти часовой отметки – тут показывается число.
Теперь о метках циферблата. Как видите, цифрами обозначены только 9 и 3-х часовые участки, оставшиеся места лишены нумерации. Эта «диета» пошла на пользу циферблату – он читается очень легко, в чём мы уже убедились на примере других часов Victorinox, модели Maverick Chronograph.
Сходства между Chrono Classic и Maverick Chronograph на этом не заканчиваются. При их изготовлении применялась одинаковая сталь – 316L, известная своими высокими показателями коррозийной стойкости. Уровень водозащиты тот же – 100 метров, что означает возможность любого плавания, кроме подводного, тем более, если речь идёт о большой глубине. Очевидна разница в диаметре корпуса – у Victorinox Chrono Classic он составляет 41 мм, что на 2 мм меньше, чем у Maverick Chronograph.
За горным перевалом
Основное различие между сегодняшними мужскими моделями от Victorinox и уже знакомыми нам часами Victorinox Maverick Chronograph заключается в механизме. Под задней крышкой Victorinox Chrono Classic установлен кварцевый калибр ETA G10.211, отличающийся не только высоким показателем точности (спустя почти год службы часы с данным механизмом спешат всего на две секунды), но и наличием хронографа, отображающего сотые доли секунды. Ко всему прочему, мастерами Victorinox в часы Chrono Classic был добавлен тахиметр – удобный инструмент для тех, кому важно знать среднюю скорость пройденного расстояния.
Обзор швейцарских мужских часов Victorinox из коллекции Chrono Classic

Последний германский император Вильгельм II в 1912 году спросил у швейцарского дипломата: «Что будет делать Ваше 250-ти тысячное войско, если завтра мы вторгнемся в Швейцарию силами полумиллионного контингента?». Вопрос канцлера был навеян мнениями о малой численности Вооружённых Сил Швейцарии, при этом Вильгельм предпочёл забыть одну очень важную особенность: относительно малочисленная армия Швейцарии славилась высоким уровнем подготовки, особенно хорошо это проявлялось в отрядах швейцарских горных стрелков.
Блестящий ответ швейцарского дипломата на вопрос императора Германии цитируют и по сей день: «Каждый швейцарский солдат выстрелит в оккупантов ровно два раза, после чего мы разойдёмся по домам». Это один из лучших примеров того, как высокое качество побеждает большое количество. И мы подразумеваем уже не солдат. А часы.
Швейцарские часы Victorinox Chrono Classic не нуждаются в сотне расцветок. Им не нужны излишне громкие, пёстрые рекламные компании. Вспомним о том, что мастера Victorinox никогда не лезли из кожи вон при продвижении своих карманных ножей. Просто однажды многие люди поняли, что у их соседей и знакомых такие ножи уже есть, а значит, не лишним было бы приобрести такой инструмент и себе. Так завоёвывается доверие. Такая же история успеха и у наручных часов Victorinox.
Обзор швейцарских мужских часов Victorinox из коллекции Chrono Classic

Вернёмся в горы! Модель Victorinox Chrono Classic отлично чувствует себя в горных условиях – от солнечных лучей, делающих циферблат нечитаемым, не спрячешься на вершинах и перевалах, но владельцу Chrono Classic не нужно искать укрытие. Сапфировое стекло с тройным противобликовым покрытием сведёт на нет любые попытки небесного светила помешать читаемости циферблата.
Что ж, надеемся, что ваше нахождение в горах вместе с Victorinox Chrono Classic будет всегда наполнено яркими впечатлениями!

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика