Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор мужских швейцарских часов Frederique Constant Slim Line Automatic

Просмотры: 1402; Комментарии: 0

Мануфактура Frederique Constant
Из окна мануфактуры открывается вид на Альпы. Идеальная чистота, очень много света – окна вдоль всей длинной стены, над каждым столом – плафон и специальная лампа, стены окрашены в светлые, желтоватые тона. Рабочее место – стол с двумя кожаными подушками для рук, главный инструмент – часовая лупа в окуляре с креплением, и, конечно - пинцеты, отверточки, резиновые напалечники, смазочное перо. И коробка с плексигласовой откидывающейся крышкой, поделенная на 50 квадратных секций, в каждой из которых - оси, колеса, собачки, трибы, камни и крохотные, микроскопические винты…

Обзор мужских швейцарских часов Frederique Constant Slim Line Automatic
В общем – ничего не поцарапать и не потерять. Калибр постепенно вырастает в зажимной муфте, деталь за деталью. Здесь работают самые квалифицированные мастера. Техника не могла бы справиться лучше них. Техника идеально делает то, чем сама и пользуется. А часовому механизму нужен человек. Это одно из самых трудоемких и точных производств в мире – и оно требует очень длительного времени. Часы Frederique Constant создаются в небольшом количестве именно из-за длительного времени изготовления.
Часы Frederique Constant стоят своей цены
В нашем обзоре мы расскажем о механических часах с автоподзаводом, популярных классических моделях FC-306G4S6 и FC-306G4S6B.
Обзор мужских швейцарских часов Frederique Constant Slim Line Automatic

Во-первых – Swiss Made. Эта надпись на циферблате, задней крышке корпуса и на роторе автоподзавода (ее видно сквозь сапфировое стекло на задней крышке) уже почти все говорит ценителю. Вторая надпись – Frederique Constant Geneva точно скажет, что эти часы собраны в описанной выше мануфактуре.
Внутри моделей стоит надежный мануфактурный калибр FC-306 (25 камней, запас хода на 42 часа). Часы входят в коллекцию Slim Line, что подразумевает тонкий корпус. В данном случае толщина его 8,7 мм.
Корпус диаметром 40мм изготовлен из стали, стекло – сапфировое с двойным антибликовым покрытием. Тонкие стрелки особенно изящно выглядят на черном циферблате. Стальной браслет с мягким креплением к корпусу на модели FC-306G4S6B оснащен застежкой - бабочка, черный кожаный ремешок – раскладывающейся застежкой.
Обзор мужских швейцарских часов Frederique Constant Slim Line Automatic

В аккуратном окошке на отметке «3 часа» отображается текущее число. И никаких дополнительных усложнений. Классика в самом прекрасном ее звучании!
Водозащита весьма скромная – до 30 метров - под дождем не страшно, но плавать точно не рекомендуем. Да и к чему? Для купания можно приобрести что-то другое, а вот к этим тонким часам стоит проявить уважение и такт! Ведь это идеальная швейцарская классика.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика