Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы в подарок путешественнику

Просмотры: 1476; Комментарии: 0

Путешественник жить не может без часов – этот факт не будет оспаривать даже самый умный человек, например, профессор физики. Путешественники всегда полагаются на часы, ведь заряд батареи любой техники, будь то мобильный телефон или планшет, рано или поздно подойдёт к концу. Наручные часы проработают без подзарядки гораздо дольше, чем любые новомодные мобильные устройства.
Путешественники бывают разными. Одни отправляются в дальние (и не очень) страны для получения желанного адреналина. Велосипедисты, сёрферы, сноубордисты, скалолазы – уже понятно, о каких людях пойдёт речь. Их привлекают волны, нетронутая целина заснеженных склонов и отвесные скалы, подобие которых он или она уже покорили на Родине. И если у такого человека скоро День рождения, или свадьба, то знайте – в подарок им лучше всего дарить кварцевые часы. Именно кварцевые часы отличаются повышенной устойчивостью к встряскам, всевозможным повреждениям и резким перепадам температур. Всё это благодаря особенностям устройства кварцевого механизма.

Часы в подарок путешественнику

Но кварцевые часы путешественника, прежде всего, выделяются богатым техническим оснащением: в них вы найдёте компас, термометр, высотомер. Этого мало? Что же, если путешественник, которому вы собираетесь сделать подарок, жить не может без GPS-навигатора, то обратите внимание на часы Seiko.
Наручные часы G-Shock станут лучшим подарком тому путешественнику, кто проводит вдали от дома большое количество времени. В последние несколько лет на небосклоне сверхпрочных часов, востребованных у путешественников, высоко взошла звезда швейцарской компании Victorinox, создающей действительно крепкие часы в классическом облике. Финская компания Suunto известна не только производством подводных компьютеров, но и первоклассных часов для путешественников. Кстати, именно основатель фирмы Suunto изобрёл жидкостный полевой компас.
Часы в подарок путешественнику

Не отстаёт и набирающая популярность компания Swiss Military Hanowa, кварцевые часы которой уже снискали заслуженное уважение среди путешественников. Купить наручные кварцевые часы Casio Edifice – значит найти ещё один способ обрадовать заядлых путешественников мужского и женского пола в День Святого Валентина или в новогодние праздники. Casio Protrek не отстаёт от своих «братьев по корпорации», предлагая качественные часы для путешествий по разумной цене.
Не будем забывать о людях, расписание путешествий которых не менее насыщенно, но предполагает совсем другую обстановку. Они отправляются за тридевять земель вовсе не за острыми ощущениями. Нет. Эти люди путешествуют строго по делу. И часы в подарок деловым людям нужны соответствующие. Механические!
«Механика», конечно, капризна. Но искусство требует жертв! Механические часы Buran выделяются русской душой, сохранённой в Швейцарии. Все часы Buran производятся на швейцарском заводе, но влияние истинно русского искусства чувствуется в каждой модели, что нисколько не удивляет, ведь компания была изначально создана в России.
Часы в подарок путешественнику

Часы путешественника нельзя себе представить без функции второго часового пояса – именно она позволяет идти в ногу со временем по прибытию в новое место назначения. Швейцарские механические часы Oris известны не только легендарным «красным» ротором, но и высшим качеством изготовления наручных часов с функцией второго часового пояса. Секундомер и календарь – лучшие друзья путешественника, поэтому такие именитые часовые дома как Jean Marcel, Maurice Lacroix, Platinor радуют изысканными моделями механических часов, делающих любое путешествие незабываемым!

Автор: SergeyHan
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика