Главная Все новости Карта сайта Контакты

Cпециальная серия часов SEIKO - «The 100th Anniversary Editions»

Просмотры: 1424; Комментарии: 0

Совсем недавно, в рамках Baselworld 2013, компания SEIKO представила специальную серию часов «The 100th Anniversary Editions», посвященную 100-летию выпуска наручных часов марки. В 1913 году, следуя принципу основателя компании SEIKO - Кинтаро Хаттори (Kintaro Hattori) “быть всегда на один шаг впереди остальных”, были выпущены первые наручные часы не только в истории компании SEIKO, но и всей Японии в целом. Их назвали Laurel, сейчас празднуя 100-летие с той поры, как начался выпуск «Лавра победителя», SEIKO представляет юбилейные часы, которые объединены использованной в них технологией «Seiko Kinetic» - уникальным достижением, делавшим часы SEIKO - единственными в мире способными конвертировать кинетическую энергию в электрическую для питания кварцевого механизма часов.

Cпециальная серия часов SEIKO - «The 100th Anniversary Editions»

В юбилейную серию «The 100th Anniversary Editions» вошли три модели из ведущих коллекций Premier, Sportura и Velatura. Эти модели, помимо использованной в них технологии Kinetic, ставшей визитной карточкой японской марки SEIKO, объединяет темно-синий цвет в оформлении новой линейки.

Юбилейная модель SEIKO SRG012 с механизмом Kinetic Direct Drive 5D22
Часы Premier Kinetic Direct Drive 100th Anniversary являются характерным примером современной классики. Механизм, калибр 5D22, с системой Kinetic Direct Drive позволяет заряжать аккумулятор энергией не только от движения руки, при вращении ротора, но и поворачивая заводную головку, подобно механическим часам с ручным подзаводом. Механизм 5D22 прежде уже использовался в часах SEIKO, например в модели SRG005P, и обладает чрезвычайно полезной функцией отображения уровня вырабатываемой энергии при ношении часов или их подзаводе и уровнем заряда батареи когда часы находятся в состоянии покоя.

Корпус часов Premier Kinetic Direct Drive 100th Anniversary SRG012 выполнен из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием, стойким к возникновению царапин, диаметр корпуса 41,5 мм, толщина: 11,86 мм. Циферблат, перекликаясь с ремешком из телячьей кожи, имеет темно-синий глубокий цвет. Накладные индексы и стрелки цвета розового золота гармонируют с заводной головкой того же цвета. Сапфировое стекло и водостойкость в 100 метров.

Предварительно рекомендованная розничная стоимость обозначена в 41 100 рублей. Модель SRG012 будет выпускаться только в течение 2013 года.

Юбилейная модель SEIKO SNP064 с механизмом Kinetic Perpetual 7D48
Входящая в коллекцию SEIKO Sportura модель SNP064 оснащена популярным калибром 7D48, делающим доступной функцию вечного календаря. Благодаря которой часы не требуют никакой коррекции даты вплоть до февраля 2100 года. Благодаря системе сохранения энергии, если их не использовать 24 часа, часы Sportura Kinetic Perpetual входят в спящий режим в котором могут находиться вплоть до 4-х лет и «очнуться» по первому требованию своего владельца, автоматически выставив корректные показатели времени и календаря, как только их возьмут в руки.

Корпус Sportura Kinetic Perpetual 100th Anniversary SNP064 выполнен из нержавеющей стали с PVD-покрытием цвета розового золота, безель с синими ионным покрытием соответствуя цвету циферблата, украшенного «женевскими полосами». Накладные индексы с люминесцентным покрытием и стрелки цвета розового золота. Диаметр корпуса 44,4 мм, его толщина 12,75 мм. Сапфировое стекло, водостойкость 100 метров. Темный-синий ремешок и кожи теленка с белой контрастной прострочкой.

Названная предварительно рекомендованная розничная стоимость составляет 45 650 рублей. Модель SRG012 будет выпускаться только в 2013 году.

Юбилейная модель SEIKO SRX010 с механизмом Kinetic Direct Drive 5D88
Самая интересная, на наш взгляд, модель из этой серии - Velatura Kinetic Direct Drive Moon Phase 100th Anniversary SRX010 входит в коллекцию Velatura, посвященную парусным видам спорта и запущенную в 2007 году. Часы из этой морской коллекции выбрали многие ведущие спортсмены выступающие в олимпийском классе гоночных яхт - «фоти-найнер». Сейчас для них как нельзя лучше подойдет новая модель SRX010, чей темно-синий и золотистый цвет в оформлении напоминает небо над океаном и блеск корабельных принадлежностей.
Cпециальная серия часов SEIKO - «The 100th Anniversary Editions»

В модели SRX010 установлен механизм Kinetic Direct Drive, калибр 5D88, который в данном случае, помимо индикатора запаса хода, дополнен отображением текущей фазы Луны, стрелочными указателями даты, дня недели и 24-часовым индикатором.

Корпус Velatura Kinetic Direct Drive Moon Phase 100th Anniversary SRX010 выполнен из нержавеющей стали, но в отличие от тех же часов SRX007J, имеет стойкое к царапинам PVD-покрытие цвета розового золота. Циферблат с «женевскими полосами» и безель выполнены в фирменной для юбилейной линейки темно-синей гамме. Диаметр корпуса составляет 46,3 мм, а толщина - 12,67 мм. Сапфировое стекло и водостойкость в 100 метров. Темно-синий ремень из телячьей кожи дополняет оформление модели SRX010.

На данный момент рекомендованная розничная стоимость SRX010 обозначена в 58 000 рублей. Модель будет выпускаться только до декабря 2013 года.

Cпециальная серия часов SEIKO - «The 100th Anniversary Editions»

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика