Главная Все новости Карта сайта Контакты

Пополнение в линейке SEIKO Astron - новые часы GPS Solar Chronograph

Просмотры: 1276; Комментарии: 0

Основной премьерой от японской компании Seiko Watch Corporation на прошедшей в Базеле международной часовой выставке стали новые часы Astron GPS Solar Chronograph. Основанные на новом калибре 8X82, который сохраняет основные характеристики революционного калибра 7X52, новые модели Astron не заменяют уже существующие, а дополняют их модельный ряд, привнося новые функции и особенности. Эти изменения были внесены в ответ на идеи и пожелания от розничных продавцов и клиентов SEIKO во всем мире.

Основная конструктивная и функциональная особенность часов SEIKO Astron была и остается в точной коррекции времени в этих часах посредством сигналов, транслируемых спутниками GPS от суперточных эталонных атомных часов. А так же в отображение основного времени соответствующего актуальному часовому поясу при одном только нажатии кнопки. Автономность работы этих часов SEIKO обеспечивает система питания от энергии света посредством встроенных солнечных батарей и аккумулятора. Новый калибр 8X82 имеет четыре главных особенности, расширяющие возможности предыдущего механизма.

Пополнение в линейке SEIKO Astron - новые часы GPS Solar Chronograph

Особенности нового механизма Seiko 8X82:
• Хронограф – в новом калибре есть функция хронографа с общим временем измерения в 6 часов и точностью 1/5 секунды.
• Меньший размер корпуса – благодаря использованию новой более эффективной и экономящей энергию технологии, часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph используют для соединения с сетью GPS антенну меньшего размера и является на 30% компактнее, подобно большинству высокотехнологичных функциональных часов современности, так диаметр корпуса изменился с 47 на 44,6 мм, а толщина вместо 16,5 мм стала 13,3 мм.
• Более удобные в использовании - простая установка местного времени в данной точке земного шара, нажатием одной кнопки - не изменилась. Однако, дополнительные функции, например выбор вручную часового пояса, стали более доступными и интуитивно понятными благодаря новой системе установки посредством заводной головки.
• Больше цветовых решений – с новой технологией повышающей проникновение световой энергии, в часах SEIKO Astron GPS Solar Chronograph к черным циферблатам, добавились синий и белый цветовые варианты их исполнения.
Технические характеристики часов SEIKO Astron GPS Solar Chronograph:
Механизм, работающий от энергии солнечного света, калибр 8X82, имеет систему контроля времени и установки актуального часового пояса посредством сигналов GPS. • Точность хода без использования сигналов GPS имеет погрешность +/-15 секунд в месяц, при температуре от 5°C до 35°C. • Автоматический календарь не требует коррекции до 2100 года. • Индикация результатов приема сигнала GPS. • Отображение времени в 40 часовых поясах. • Функция сохранения энергии. • Функция хронографа рассчитана на 6 часов измерения, шаг – 1/5 секунды.
Пополнение в линейке SEIKO Astron - новые часы GPS Solar Chronograph


Корпус часов выполнен из титана или нержавеющей стали и имеет прочное покрытие, диаметр корпуса составляет 44,6 мм (45 мм у модели SSE001), толщина – 13,3 мм. • Во всех моделях установлены керамический безель и сапфировое стекло с антибликовым покрытием. • Новые часы имеют водостойкость в 100 метров или 10 Bar и антимагнитную защиту вплоть до магнитного поля напряженностью 4,800 А/м. • Часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph поступят в продажу в сентябре 2014 года.

Модели SEIKO Astron GPS Solar Chronograph, их предварительная стоимость:
Наручные часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph модель SSE001
SSE001 – топовая версия, выпушенная специальной серией в 7000 экземпляров. Титановый корпус с суперпрочным покрытием и керамический безель. Белый циферблат. Титановый браслет с суперпрочным покрытием и керамическими звеньями идет в комплекте с белым кремешком из кожи крокодила. Предварительная рекомендованная розничная стоимость модели SSE001 составляет 3300 Евро.

Наручные часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph модель SSE003
SSE003 – Титановый корпус с суперпрочным покрытием и керамический безель. Черный циферблат. Титановый браслет с суперпрочным покрытием и раскладывающейся застежкой тройного сложения. Предварительная рекомендованная розничная стоимость модели SSE003 составляет 2400 Евро.

Наручные часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph модель SSE005
SSE005 – Титановый корпус с суперпрочным покрытием и синий керамический безель. Синий циферблат. Титановый браслет с суперпрочным покрытием и раскладывающейся застежкой тройного сложения. Предварительная рекомендованная розничная стоимость модели SSE005 составляет 2400 Евро.

Наручные часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph модель SSE007
SSE007 – Титановый корпус с суперпрочным покрытием и керамический безель. Черный циферблат с метками цвета желтого золота. Титановый браслет с суперпрочным покрытием и раскладывающейся застежкой тройного сложения. Предварительная рекомендованная розничная стоимость модели SSE007 составляет 2400 Евро.

Наручные часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph модель SSE009
SSE009 – Полностью черная версия. Титановый корпус с прочным черным покрытием и керамический безель. Черный циферблат. Титановый браслет с прочным черным покрытием и раскладывающейся застежкой тройного сложения. Предварительная рекомендованная розничная стоимость модели SSE009 составляет 2400 Евро.

Наручные часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph модель SSE011
SSE011 – Корпус из нержавеющей стали с суперпрочным покрытием и керамический безель. Черный циферблат. Стальной браслет с суперпрочным покрытием и раскладывающейся застежкой тройного сложения. Предварительная рекомендованная розничная стоимость модели SSE011 составляет 1900 Евро.

Наручные часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph модель SSE013
SSE013 – Полностью черная версия. Корпус из нержавеющей стали с прочным черным покрытием и керамический безель. Черный циферблат и синие метки. Стальной браслет с прочным черным покрытием и раскладывающейся застежкой тройного сложения. Предварительная рекомендованная розничная стоимость модели SSE013 составляет 1900 Евро.

Наручные часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph модель SSE015
SSE015 – Корпус из нержавеющей стали с суперпрочным покрытием и керамический безель. Черный циферблат, серебристые метки и окантовка индикаторов. Суперпрочный резиновый ремешок с раскладывающейся застежкой тройного сложения. Предварительная рекомендованная розничная стоимость модели SSE015 составляет 1800 Евро.

Наручные часы SEIKO Astron GPS Solar Chronograph модель SSE017
SSE017 – Полностью черная версия. Корпус из нержавеющей стали с прочным черным покрытием и керамический безель. Черный циферблат и контрастные оранжевые метки. Суперпрочный резиновый ремешок с раскладывающейся застежкой тройного сложения. Предварительная рекомендованная розничная стоимость модели SSE017 составляет 1800 Евро.

Пополнение в линейке SEIKO Astron - новые часы GPS Solar Chronograph

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика