Главная Все новости Карта сайта Контакты

Новинка: Orient SEV0P002BH

Просмотры: 1782; Комментарии: 0

Всем доброго дня! В 2013 году компания Orient представила множество интересных новинок. На страницах моего блога мы с вами будем в неспешном темпе рассматривать их, и начнем с часов Orient SEV0P002BH. Это эффектные мужские механические часы с элегантным классическим дизайном. Made in Japan, кстати.


Далее — полный обзор часов и много качественных фотографий.

Новинка: Orient SEV0P002BH

А Вы знали, что на сайте Клуба любителей винтажных часов всегда можно продать и купить винтажные часы, а также узнать много полезной информации по этой теме?
Вкратце расскажу о некоторых изменениях, происходящих с Ориент. Мне посчастливилось вживую лицезреть большинство новинок, которые вскоре попадут на российский рынок, и хочется отметить характерные тенденции.

1. Японцы (имею в виду руководство Ориент) начали множество моделей делать непосредственно в Японии. Не думаю, что это как-то отразится на качестве изделий, но, вероятно, кому-то это доставит эстетическое удовольствие.

2. Японцы, похоже, потихоньку пересматривают свои подходы к дизайну. Хотя это субъективно, лично мне кажется, что количество интересных моделей неуклонно растет. Процесс начался еще несколько лет назад, и с тех пор дизайн новинок всё изысканнее в своей массе. Повторюсь, что это лишь мое наблюдение.

3. Японцы наконец начали ставить сапфир на многие модели начального уровня!
Новинка: Orient SEV0P002BH


4. Вследствие пунктов 1, 2 и 3 ценник на часы Orient растет. Не в разы, конечно, но довольно ощутимо. Думаю, это закономерный процесс, так как я сам бы предпочел отдать 300 долларов за доведенные до ума часы с сапфиром, нежели 200 за часы с некоторыми недостатками. Все равно свиссам до такого соотношения цены-качества остается очень далеко.


SEV0P002BH представляют собой пример отличного исполнения классики от Orient. Вживую часы смотрятся просто здорово; мне они показались продолжателем традиций модели FDJ02002B.


Черный гильошированный циферблат, накладные индексы из полированного металла, граненые стальные стрелки, приятно массивный корпус, и, конечно, сапфировое стекло.


Часы имеют окно даты, а также большой указатель дня недели. В отличие от FDJ02002B тут нет второго времени и индикатора резерва хода, зато, на мой вкус, часы получились гораздо выдержаннее в плане стиля, и присутствует привычная глазу толстая окантовка вокруг циферблата (в FDJ02002B несколько резал глаз чрезвычайно тонкий «ободок»).


Чем еще радует SEV0P002BH, так это своим браслетом. Он полностью литой, с отличной надежной литой застежкой-бабочкой. Это опять же напоминает FDJ02002B.


Конечные звенья браслета, хоть и выполнены из довольно толстой стали, не литые. Задняя крышка прозрачная.


Как я сказал выше, застежка браслета у Orient SEV0P002BH выше всяких похвал.
Новинка: Orient SEV0P002BH


Технические характеристики
Orient SEV0P002BH — мужские механические часы с автоподзаводом на калибре 46E40 (вероятнее всего, данные уточняются). 21 камень, 21600 полуколебаний/час, число месяца и полный день недели. Корпус из нержавеющей стали, диаметр без головки 40 мм, толщина 11 мм. Сапфировое стекло, устойчивое к царапинам. Водозащита 50 метров. Литой браслет, литая застежка-бабочка.

Заключение
Ну, собственно, вы и сами видите всё, думаю, комментировать тут ничего особо не надо. Ориент снова и снова радуют нас отличной механикой с весьма качественной отделкой по весьма бюджетной цене. Стоимость этих часов в РФ будет в районе 300 долларов. Учитывая особенности часов, ценник, на мой взгляд, весьма оправдан.

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика