Главная Все новости Карта сайта Контакты

[Обзор Oceanus] Кашалоты OCW-P1000 как еще одно произведение искусства

Просмотры: 1796; Комментарии: 0

Здравствуйте друзья, проект ТикТакМир – Мир японских наручных часов, приветствует вас на страницах Casioblog.RU. В ожидании очень интересной новинки от Casio [обзор уже пишется и выйдет на следующей неделе], сегодня мы расскажем подробнее о Кашалотах, именно такое название в начале 2015 года получили трое новых часов в семействе Casio Oceanus [но само название вроде-как использовалось и в более ранних сериях].


Лично мне довелось познакомиться с двумя моделями: OCW-P1000-1AJF – модель с черным циферблатом, и OCW-P1000-7AJF – модель с белым циферблатом.

[Обзор Oceanus] Кашалоты OCW-P1000 как еще одно произведение искусства

Само семейство Океанус изначально задумывалось как морское направление, но если детально изучить каждого представителя модельного ряда, то с океаном и морем, кроме преобладающего синего цвета в дизайне, часы не роднит ничего. Не так давно вел переписку с человеком, который выбирал часы для отдыха на море. Конечно, на ум сразу приходят какие-нибудь дайверы, но в итоге выбор пал на «Кашалоты», как самые приятные и соответствующие морской атмосфере часы :).



Вначале немного о характеристиках
Корпус часов и браслет титановые, производитель заявляет о полировке Заратцу, это не много не мало технология полировки знаменитого меча Катана [отдают дань историческому прошлому]. Общий вес 97 грамм [как бы не мало], размеры: ширина 42 мм по безелю, 47 мм со всеми выступающими кнопками и толщина 12,5 мм. На руке 17,8 см сидят в целом хорошо, хоть и дисплей кажется великоватым.

Сапфирове стекло слегка выпуклое, с односторонним антибликом. Стоит отметить, производитель немного сэкономил, ибо сравнение часов с более дешевыми OCW-T2500 не в пользу первого. На фото видно, стекло у T2500 более прозрачное.

На следующем фото был пойман блик солнца, в T2500 сработала технология двойного антибликового покрытия, Кашалот справился с задачей плохо, точнее — как обычные часы.

Для сравнения размеров часов фото Кашалота с моделями S100 и T2500.

Кашалот явно толще «классики», оно и не удивительно, так как часы функциональнее. На руке толщина совсем не ощущается, думаю, сказывается небольшой вес.

Механизм у часов, понятное дело, кварцевый, технология солнечного питания Tough Solar. Полного заряда хватает на 22 месяца работы в темноте. Синхронизация времени по радиовышкам в Японии, Китае, Америке, Европе. Конечно же: вечный календарь, 100 метров водозащиты, встроенный будильник, хронограф. Все эти функции есть и в других Океанус, Кашалот выделяется наличием компаса и особым безелем. Быстрый доступ к компасу происходит путем нажатия на верхнюю правую кнопку, она даже имеет другую расцветку.
[Обзор Oceanus] Кашалоты OCW-P1000 как еще одно произведение искусства
Компас работает очень просто. После нажатия кнопки запуска компаса, секундная стрелка начинает указывать на север. Совмещаем секундную стрелку и букву «N» на безеле, получаем полностью рабочий компас. Выключается он, кстати, нажатием на нижнюю левую кнопку [также это кнопка выбора функций]. Мне очень понравился необычный безель, выполнен качественно, добавляет морского шарма часам.

Люминофор на часах стандартный, светит примерно до утра.

Я как-то сравнивал свечение Океанус и Ситизен, выводы делайте сами…

Циферблат Кашалота выполнен отлично, придраться не к чему.

Кстати, в сети есть фотографии белого Кашалота, где циферблат выглядит розовым. На самом деле циферблат никакой не розовый, а чистый белый, очень красивый. Браслет литой, застежка стандартная, задняя крышка глухая.

Впечатления от часов прекрасные. Оригинальный безель и яркая кнопка компаса заметно выделяют часы среди прочих конкурентов. У Casio получился отличный вариант часов для морской прогулки на собственной яхте где-то посреди Тихого Океана :). В конце предлагаю вам подборку фотографий двух моделей.


[Обзор Oceanus] Кашалоты OCW-P1000 как еще одно произведение искусства

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика