Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Alexis Barthelay

Просмотры: 1290; Комментарии: 0

«Мои часы – это ювелирное украшение, показывающее время»

Роланд Барфелай, сын основателя компании Alexis BarthelayАлексис Барфелай, внук основателя компании Alexis BarthelayЧасовая семейная мануфактура Barthelay была основана вчасы Alexis Barthelay 1930-х годах парижским часовщиком Алексисом Барфелаем (Alexis Barthelay), имя которого неразрывно связано с традициями ювелирного мастерства. Будучи страстным любителем драгоценных камней, он создавал настоящие произведения ювелирного мастерства для роскошных женщин, которые привлекли внимание ювелиров с площади Вандом в Париже. Вскоре наручные часы стали таким же модным аксессуаром, как и любое ювелирное украшение. Алексис Барфелай стал пионером возрождения моды на наручные часы. Для элегантной клиентуры он создал свой собственный оригинальный стиль, сочетая драгоценные и полудрагоценные материалы: золото и серебро, золото и дерево, оникс, коралл, твердый камень, и т.д. Сбалансированные формы и гармоничные цвета являются важнейшими элементами его эстетики.


Наручные часы Alexis Barthelay

С появлением в 1980-ых годах электроники и кварца большое внимание стало уделяться внешнему виду часов. В связи с этим Алексис решил использовать новые технологии для создания ультроплоских моделей. «Элегантность раскрывает кварц» - лозунг бренда Barthelay в то время.
В связи с резкими изменениями и возросшей конкуренцией на часовом рынке в 1990-ых годах, компания Barthelay разработала несколько коллекций часов из нержавеющей стали, инкрустированных бриллиантами. Они были более доступными, но при этом сохраняли статус роскошных и элегантных часов. Созданные в 1996 году коллекция «Sloane», в 2000 году коллекция «Ladybird» и в 2004 году коллекция «Lulu» прочно укрепили позиции бренда Barthelay в мировой часовой индустрии.
С 1994 года компанию возглавил сын Алексиса Барфелая, Роланд Барфелай, а в 2005 году компания Barthelay вступила в Franck Muller Group, которая является одним из ведущих производителей роскошных швейцарских часов.

Компания за свою историю развития не черпала вдохновения из проходящих модных тенденций, а придерживалась своей позиции производителя элегантных, изысканных и истинно роскошных часов, которые представляют из себя шикарные ювелирные украшения. Производство компании часы Alexis Barthelayориентировано именно на женскую клиентуру.

Наручные часы Alexis Barthelay

Марка Barthelay создает часы высокого качества с использованием самых благородных металлов и драгоценных камней, таких как золото, сталь, а также бриллиантов - символы вечности и выносливости. Вдохновленная парижским стилем, компания Barthelay отклонилась от традиционного часового мастерства, сочетая объем, материалы и цвета с основными ценностями часового искусства и роскошью. Например, модели кварцевых часов коллекции «Lulu» представлены из высококачественной стали или розового, белого и желтого золота. Они водонепроницаемы до 160 футов глубины, а в коллекции «Ladybird» представлены модели лишь из белого золота и стали.

Все наручные часы марки Barthelay наделены богатым парижским духом и предназначены для самых элегантных представителей современного женского общества. Купить часы этой роскошной и элегантной марки можно лишь направившись в самый роскошный часовой магазин вашего города, если таковой есть.

Наручные часы Alexis Barthelay

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика