Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Banneker

Просмотры: 1002; Комментарии: 0

9 ноября 1731 года в городке Мериланд (Maryland) родилсяДеррик М. Холмс Бенджамин Бенейкер (Benjamin Banneker) – первый знаменитый афро – американский изобретатель. Его дедушка и отец были бывшими рабами, так что Бенжамин родился свободным. Бенжамин рос на ферме своего отца около реки Патапско (Patapsco). Он проводил очень много времени, изучая природу.


Наручные часы Banneker
Читать и писать его научила бабушка, которая для уроков использовала Библию. Вскоре в городок приехала учительница, и он начал посещать школу. После этого он продолжил заниматься различными исследованиями и изучением астрономии. Благодаря разработанной Бенжамином системе орошения, табачная ферма его семьи продолжала оставаться продуктивной даже в самый засушливый период года. Он построил систему рвов и плотин, с помощью которых на ферму из источников поступало необходимое количество воды. В 1753 году, в возрасте 21 года, Бенжамин купил у своего соседа карманные часы. Они нужны были ему отнюдь не для ношения: он разобрал эти часы на отдельные составляющие части, тщательно изучил их, набросал эскизы деталей, а затем снова собрал. Эти рисунки стали основой для его будущих часов. Вскоре он сделал большие деревянные часы с боем, которые показывали время на протяжении 50 лет. Этот механизм стал первыми часами, которые полностью были собраны в Соединенных Штатах.
Сегодня компания Banneker выпускает уникальные элегантные часы с использованием экзотических пород деревьев. Компанией представлены модели часы Bannekerроскошных и эксклюзивных изделий. Например, модель оригинальных часов «In The Game» прекрасно демонстрирует понятие роскоши и прекрасно подойдет взыскательным клиентам. Корпус этих кварцевых часов выполнен из стали. Циферблат сделан из дорогой древесины экзотического дерева кокоболы. Безель украшен черными камнями. Ремешок выполнен из кожи. Часы имеют гарантию 10 лет.
Компанией была также представлена не менее интересная «Imhotep», названная в честь египетского фараона 3 - ей династии Имхотепа, который был одним из первых известных древних архитекторов. Эта модель часов оснащена кварцевым механизмом. Корпус выполнен из стали, а музей Баннекер-Дугласциферблат – из дорогой древесины эбенового дерева, покрытой зеленым лаком. Стрелки покрыты люминесцентным покрытием. Водонепроницаемость этой модели составляет 100 футов.
Не менее примечательны наручные часы «Baller». Прямоугольный корпус выполнен из высококачественной нержавеющей стали. Циферблат сделан из древесины экзотического дерева бубинга. Кожаный ремешок представлен в черном и коричневом цветовых вариантах.

Наручные часы Banneker

Часовая мануфактура Banneker продолжает удивлять часовой мир своими эксклюзивными и роскошными изделиями. Оригинальные часы Banneker прекрасно подчеркнут безупречный вкус и роскошный стиль владельца этих часов.
Для того, чтобы купить часы марки Banneker, придется выложить не одну тысячу американских долларов.

Наручные часы Banneker

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика