Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Eberhard & Co

Просмотры: 1218; Комментарии: 0

В 1887 году в городЖорж-Эмиль Эберхарде Ла Шо-де-Фонфабрика Eberhard & Co (Швейцария) была основана марка Eberhard & Со. Основатель марки, Жорж-Эмиль Эберхард, родился в 1865 году в швейцарском городе Сен-Имье.
Карманный хронограф, выпущенный компанией, принес ей первый успех. Спрос рынка на приборы для измерения времени увеличивался, и фирма тщательно занималась этим сегментом рынка. Многочисленные исследования дали свой результат: в 1919 году фирма Eberhard & Со выпустила хронограф, встроенный в наручные часы. Фабрика активно развивалась, и в 1930-ом году выпустила часы с автоматическим подзаводом, которые считались пиком технического достижения того времени.

Наручные часы Eberhard & Co

В 1935 году часовщик Эберхард изготовил первые часы с двумя кнопками.
Первый в мире хронограф с часовой шкалой отсчета для наручных часов был выпущен маркой Eberhard & Со в 1938 году, а первый сплит-хронограф с колонным колесом был разработан в 1939 году. Этот хронограф незамедлительно стал производиться серийно.
В 1942 году компанией был разработан сплит-хронограф Index Mobile.
Первые женские часы марка Eberhard & Со выпустила в 1946 году. В этом же году была выпущена коллекция мужских часов, которые обладали стрелочным календарем и цифровой индикацией дня, недели и даты.
В 1950 году марка Eberhard & Со выпустила модель Extra-Fort, в которой запуск и остановка секундомера осуществляется кнопкой, а в 60-х годах разработала собственную систему синхронного перехода календарной даты.
В 80-х годах марка Eberhard & Со возобновляет производство и продажу механических хронографов.
Коллекция Frecce Tricolori была выпущена в 1984 году, в 1991 году - автоматический хронометр Mareoscope, который показывает чередование морских приливов (максимальная погрешность 2 минуты) и лунные фазы.
История марки Eberhard &задняя сторона часов Eberhard & Со Со с самого началафабрика Eberhard & Co связывается с историей автоспорта. Часы марки Eberhard & Со через несколько лет с момента основания были выбраны официальными часами одной европейской автогонки. После этого компания обрела популярность среди ценителей часов и автолюбителей. Хронограф Tazio Nuvolari был выпущен в 1992 году в память автогонщика Мантуи - победителя многочисленных гонок 30-х годов.
Наиболее известные коллекции марки Eberhard & Со: Hyperbole, 8 Jours, Chronomaster Flymatic, Scafomaster, Champion и Tazio Nuvolari.
Наручные часы Eberhard & Co

Hyperbole - оснащена корпусом, который слегка вогнут под овал руки, и специальным автоматическим подзаводом.
8 Jours - обладает механизмом ручного завода, который непрерывно работает в течение 8 дней.
Часы Chronomaster Flymatic и Champion выпускаются для итальянской армии.
Scafomaster- специальная коллекция для глубоководных погружений, с подходящим цветом циферблата и водонепроницаемостью до 500 метров.
Все часы от Eberhard & Со прорабатываются очень тщательно, в результате чего они надежны и отвечают всем стандартам высокого часового искусства.
Наручные часы Eberhard & Co

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика