Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Elgin

Просмотры: 1665; Комментарии: 0

Вскоре после окончаниячасы Elgin Гражданской войны, в 1864 году была основана компания Элджин. Первые часы были изготовлены в 1867 году и установлены на железнодорожной станции БВ Раймонд. В течение следующих 100 лет компания произвела более 60 миллионов экземпляров.

Наручные часы Elgin
Элджин выпустила свои первые наручные часы в 1910 году и занимала многие годы позиции лидирующей компании на американском рынке по производству часов. Изначально компанию Элджин назвали National Watch Company. Но это имя не закрепилось за ней, и в 1874 году она была переименована в Elgin National Watch Company. Компания привнесла свою лепту в мир элегантных атрибутов моды, и потребители ласково называли их модели «часами от Элджина». Это название использовалось вплоть до 1960 года. В том же году компания остановила производство часов и изменила свое имя на «Eldgin National Industries». Компании Элджин принадлежит идея по массовому производству высококачественных карманных часов с фарфоровыми циферблатами и механическими,взаимозаменяемыми частями. До 1850 года часы в основном делались вручную.
Наручные часы Elgin

Но компания Элджин понимала, что открывается огромное поле деятельности по производству добротных часов, качественных и доступных в цене. Взяв на вооружение эту концепцию, компания стала производить для часов детали фабричной сборки вместо деталей, сделанных вручную. Часы марки Элджин никогда не считались элитарными, но они заняли прочное место в среднем звене рынка по продаже часов. По сей день коллекционирование часов марки Элджин довольно распространено, потому что компания произвела так много видов часов и запасных деталей, что они с легкостью еще могут быть куплены и отремонтированы. И даже спустя целый век старину Элджин можно использовать в повседневной жизни, правда-бережно и с любовью.Однако, пока механические часы не могут соревноваться в точности с кварцевыми часами, будет существовать мнение, что ничто не заменит кварцевые часы. Сегодня купить часы марки Elgin возможно только в специализированных магазинах-салонах и магазинах, продающих антиквариат. А также возможно приобрести эти часы в онлайн магазинах.
Наручные часы Elgin

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика