Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Enigma

Просмотры: 1296; Комментарии: 0

В 1989 году в городе Ньюшателе, Швейцариясалон Enigma, потомственный ювелир и искусный мастер часовых дел Джанни Булгари основал частную компанию Enigma и начал производить уникальные модели часов, дизайн которых он разрабатывал собственноручно.
В начале компания производила продукцию под названием GB, которые являлись инициалами Джанни Булгари, затем она была переименована в Enigma. В отличие от многих известных брендов, логотип компании выгравирован не на циферблатах часов, а на задней крышке. И, тем не менее, продукция марки легкоузнаваема благодаря своему изящному и неповторимому дизайну.
Как пытливый и любознательный часовщик, Джанни Булгари всегда находится в поиске интересных методов и технологий, используемых в моделях. Первая серия часов от Enigma была оснащена инновационным для того времени механизмом «прыгающего» часа.

Наручные часы Enigma

С 1995 года логотип компании стал украшать циферблаты моделей. В этом же году в Женеве был открыт новый головной офис марки.
Очередной инновационной разработкой, удивившей видавшей виды часовой мир, стала модель механических часов Bezel Manual Winder, которая заводилась при ручном вращении безеля.

Наручные часы Enigma

С 2002 года Джанни Булгари вернулся к своим истокам и запустил производство роскошных ювелирных изделий. В данный период компания является крупным производчиком эксклюзивных шедевров ювелирного и часового искусств с разветвленной дилерской сетью и фирменными магазинами, где можно купить часы от Enigma или бриллиантовое кольцо со сногсшибательным внешним видом.
Модельные ряды линии Genius, Gropus, Spyder II и Caterpillar отличаются высокими техническими стандартами и уникальным подходом дизайнерских разработок.
Интересные циферблаты моделей линии Genius /G42.AS.P.80.60.FA/ белого цвета с красными временными индексами закрыты дюралюминиевым сверхлегким диском, который показывает постоянный ход времени. Модель выпущена в двух версиях: Sport и Black. Корпус модели диаметром 42 мм изготовлен из нержавеющей стали черного цвета и оснащен инкрустированным безелем. Модель базируется на механическом механизме с автоподзаводом. Циферблат снабжен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость моделей достигает до 100 метров. К модели прилагается кожаный ремешок из телячьей кожи.часы Enigma
Названная в честь великого архитектора и основателя немецкой часовой школы Баухаус Гропиуса, линия Gropius /Ref.GBD.AS.R.11.OO.AL/ состоит из моделей с прямоугольными корпусами, выполненными из нержавеющей стали или 18-ти каратного золота. Модели выпущены в двух версиях: Big Date и Angolo. Для модели Big Date характерны апертура даты в позиции часа 12 и гильошированный циферблат с прикладными временными индексами. А корпус модели Angolo имеет форму прямоугольника, типичного в 1920-х годах. Модели базируются на механических механизмах с автоподзаводом и прозрачными задними крышками. Экземпляры с золотыми корпусами оснащены механизмом на шарикоподшипнике с ротором из розового золота. Черный циферблат выполнен в стиле «Clous de Paris» и снабжен золотыми цифровыми индексами. Водонепроницаемость моделей достигает до 50 метров. Прилагаемые ремешки изготовлены из натуральной крокодиловой кожи.
Эти элегантные и изящные измерители времени на протяжении долгих лет будут вашим неразлучным спутником и другом.
Наручные часы Enigma

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика