Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Guinand

Просмотры: 1277; Комментарии: 0

Часовая компания Guinand была основана в 1865 годучасы Guinand братьями Джулиан Алкиде и Чарльз Леон Гуинанд в Ле – Бренедсе, в небольшом городке на границе между Францией и Швейцарией, у горы Юра. В те годы в этом маленьком городке росло число предприятий. Компания Guinand занималась производством и продажей карманных часов, которые продавались в основном в Германии. Компания начала быстро процветать. В конце 70-х годов 19 века марка представил свои часы и на американском рынке. В 1881 году Леон Гуинанд, который был блестящим часовщиком, выпустил первый хронограф, после чего он решил специализироваться на хронографах – выпускать такой продукт, который, даже спустя долгие годы, будет свидетельствовать об эксклюзивной компании и неповторимом качестве. Выпущенные в те годы хронографы не только помогли компании преодолеть кризис того времени, но и стали гордостью, «выживая» по сей день.
Наручные часы Guinand

В дальнейшем Леон выпустил такие усложненные часы, как хронограф с минутным счетчиком и сплит – хронограф. В конце 19 века компания Guinand была известна как марка, выпускающая сложные часы. Леон выпустил около 1900 хронографов, оснащенных тахометром. В 1910 году марка выпустила первые наручные хронографы.
В 1945 году компанией начал управлять сын Леона Гуинанда, Жорж – Анри Гуинанд, после чего компания начала производство часов под другим названием «Guinand Watch Co. S.A.». Компания начала выпускать механические часы, однако во время кварцевого кризиса 70-ых годов прошлого века марка выжила, благодаря счасы Guinandвоим усложненным хронографам.
Компания Guinand представляет богатый ассортимент карманных и наручных часов, которые изготовлены из высококачественных материалов и оснащены надежными швейцарскими механизмами.
«WZU-5» – эксклюзивные часы с индикатором 5 часовых поясов. Корпус и пряжка модели выполнены из нержавеющей стали, стекло – сапфировое, ремешок –из кожи аллигатора. Есть также другие варианты часов со стальным браслетом. Водонепроницаемость – 50 м. Модель снабжена швейцарским механизмом HS 81 WZ собственного производства 2003 года. Механизм собран на 18 камнях, запас хода – 40 часов, частота колебаний 18 000 в час.
Наручные часы Guinand

«31.HS-21» - оригинальные часы в классическом стиле, оснащенные мануфактурным механизмом HS 81 на 18 драгоценных камнях, 18 800 полуколебаний в час, с запасом хода на 40 часов. Корпус часов изготовлен из полированной нержавеющей стали, куполообразное стекло сапфировое, ремешок – из кожи аллигатора. На гильошированном синем циферблате расположены часовые индексы, выполненные в белом цвете. Водонепроницаемость – 10 бар. Купить часы «31.HS-21» можно за 1430 евро.
«70.50 LL» - оригинальный хронограф, корпус, заводная головка и кнопки которых выполнены из нержавеющей стали, стекло – сапфировое. Модель оснащена вращающимся безелем. Циферблат покрыт люминесцентным покрытием. Часы снабжены швейцарским механизмом ЕТА Valjoux 7750 на 25 камнях, с частотой 28 800 полуколебаний в час. Водонепроницаемость – 10 бар.
Купить часы марки Guinand можно, заказав их на официальном сайте компании.

Наручные часы Guinand

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика