Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Jacques Lemans

Просмотры: 1314; Комментарии: 0

Прославить имя потомственныхфабрика Jacques Lemans часовщиков Леманов суждено было Жаку Леману. Чертежи первых часов Жак набросил после гонок «24 часа Ле-Мана», услышав случайно оброненную фразу своего друга, сломавшего часы во время гонок : «Вот если бы кто-то мог сделать часы, которые ходили бы так же, как ездят эти машины!» Жак Леман задумал создать часы, по своему совершенству не уступающие машинам, побеждавшим в Ле-Мане.

Часы Jacques Lemans

Леман, задумав создать «вечные и точные часы», берется за их проектирование. Изначально было задумано выпускать часы не очень дорогие и предназначенные для ценителей качества механизма и солидности внешнего вида. Швейцарские часы Jacques Lemans (Жак Леман) акцент делает не на излишней шикарности часовых моделей, а на их функциональности и качестве.
Но решение создать часы не может базироваться только на задуманном проекте, для его реализации нужны серьезные инвестиции. В истории часового бренда счастливый случай сыграл решающую роль: дизайнер часов знакомится с австрийскими предпринимателями Альфредом и Норбертом Ридлями (Riedl). Подробно изучив модели и чертежи Жака Лемана, они согласились процесс сборки часов Jacques Lemansинвестировать его проект. Производство механических часов запускается в небольшом швейцарском местечке Вальбах (Wallbach). Часы этой марки сначала завоевали себе популярность на родине своих инвесторов, а затем значительно расширили свою географию и стали конкурировать с часовыми марками, успевшими занять свое прочное место на часовом рынке.
Часы Jacques Lemans выпускаются с автоматическими и кварцевыми механизмами. Создатели часов позаботились о максимальном удобстве их использования и тщательно проработали заводные головки и кнопки. В часах используется сапфировое стекло, обеспечивающее устойчивость к царапинам и ударам. В 2004 году на стойкие к царапинам сапфировые стёкла решили нанести особое антибликовое покрытие. Механизмы часов надежно защищены от влаги и повреждений. Все ремешки для часов этой марки изготавливаются из натуральной кожи крокодила.

Кварцевый мужской хронограф 1-910 со стальным квадратным корпусом и черным кожаным ремешком порадует любителей многофункциональных часов. Эти часы оснащены четырьмя шаговыми механизмами, отдельным циферблатом, на котором считываются десятые доли секунды, вынесенной секундной стрелкой, указателем даты и 30-минутным накопителем.
Женские механические часы 1-609L361 исключительны не процесс сборки механизма часов Jacques Lemansтолько по своей красоте, но и по сложности. Корпус часов круглый, с позолотой, ремешок – черный, из натуральной кожи.
Часы наручные Jacques Lemans (Жак Леман) выпускает также линию парных кварцевых часов 1-994. Купите часы этой линии, и Вы сделаете замечательный подарок семейным парам. Женские и мужские наручные часы этой коллекции выполнены в едином стиле: квадратный стальной корпус, полированные или с позолотой, с кожаным ремешком или браслетом.
Часы Jacques Lemans

Часы наручные Jacques Lemans (Жак Леман) в 2006 г. подписал контракт с владельцем Formula 1 и получил исключительное право на выпуск спортивной эксклюзивной коллекции часов Jacques Lemans Formula 1. Дизайн часов этой коллекции идеально отражает легенду и философию гонок. В производстве этих моделей используют каучук, титан, карбон и полированную керамику. Такие же материалы используются в производстве гоночных автомобилей Jacques Lemans Formula 1.

В 2008 году компания Жак Леман порадовала болельщиков футбола, выпустив свой футбольный хронограф Jacques Lemans. Часы были специально приспособлены к этой игре, благодаря своей функции засекать и точно отсчитывать начало и окончание двух таймов и овертайма. Часы Jacques Lemans (Жак Леман) этой коллекции лимитированные.

часы Jacques Lemans В конце 2009 года бренд получил право на выпуск эксклюзивной коллекции часов – Jacques Lemans UEFA , подписав контракт с Лигой Чемпионов УЕФА. Jacques Lemans стал официальным производителем часов европейской Лиги Чемпионов, победив многочисленных конкурентов, подавших заявку на это сотрудничество. В основе часов этой коллекции кварцевый механизм. Корпус – стальной, диаметром 44 мм, ударопрочное минеральное стекло с добавлением свинца, циферблат - серебристый с логотипом Jacques Lemans Champions league, стрелки и метки часов люминесцентные. Одной из самых популярных коллекций является Jacques Lemans Sports, в ней дизайнеры подчеркнули самые необычные и неординарные идеи.

Часы Jacques Lemans

Бренд выпускает часы с разными формами корпусов: квадратный, круглый, овальный, в форме бочки. Наибольшим количеством выпускаются часы с квадратным корпусом. Как утверждают психологи, уверенные в себе люди предпочитают именно эти модели.
Швейцарская часовая фирма Жак Леман всегда славилась относительной доступностью своих наручных часов Jacques Lemans Geneve (Жак Леман). А свою знаменитость часовой бренд Жак Леман снискал на трассах Формулы 1, предоставляя мужские наручные часы Jacques Lemans Geneve гонщикам. Во всем мире люди оценили превосходное сочетание цены и качества мужских наручных часов Жак Леман. Цены Jacques Lemans колеблятся от 6-30 тысяч рублей.



Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика