Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы MSC

Просмотры: 1158; Комментарии: 0

Часовая компания MSC (Manfred Schneider & Co) была основана в городе Мюнстерланд, находящимся на северо-западе Германии. Город Мюстерланд, как и Глашют, является одним из важных центров немецкого часового производства. Именно здесь немецкий часовщик Манфред Шнайдер, родившийся в 1962 году в Германии, создал часовую компанию MSC. Манфред увлекался часами еще с детства. Любовь к механическим часам вдохновила его на создание собственной компании, выпускающей уникальные неповторимые часы, соединяющие в себе высокое качество и надежные механизмы.
Шнайдер занимался ремонтом часов в собственной квартире еще с 1991 года. В 1993 году он открыл мастерскую, где продолжал заниматься ремонтом часов. В 1995 году он решил открыть свою небольшую компанию, и только спустя три года мечта Манфреда стала реальностью. Шнайдер является одним из основателей часовой марки MSC, и поэтому компанию назвали Manfred Schneider & Co.

Наручные часы MSC

В то время, когда большинство часовых компаний изготавливало кварцевые часы, Манфред решил выпускать модели на основе механических механизмов. Он хотел выпускать не только высококачественные часы, отвечающие всем требованиям часовой промышленности, но и недорогие часы, купить которые можно по доступной цене.
В 1998 году Манфредом Шнайдером была разработана первая модель – Mondego, выпущенная ограниченным тиражом в 50 экземпляров. Часы Mondego были снабжены старым механизмом Unitas 6497, который Манфред переделал.
В настоящее время немецкая компания MSC представляет богатую коллекцию наручных часов. Каждая модель имеет серийный номер и подпись самого Шнайдера, который является одним из лучших мастеров Германии в часовой промышленности.
Первая коллекция часов была разработана в португальском стиле. Сразу же эти модели заняли на часовом рынке свое место и пользовались большим успехом. Шнайдер начал расширять ассортимент коллекций, выпуская механические часы с ручным заводом, а также с автоподзаводом.
Уникальна каждая модель этой немецкой компании. Часы, выполненные в классическом и спортивном стилях, не оставят равнодушным ни одного ценителя наручных часов.
Manhattan – круглый 42 мм корпус модели выполнен из нержавеющей часы Manhattanстали. Белый циферблат, оснащенный синими часовыми метками и люминесцентными стрелками, защищен сапфировым стеклом. Апертура даты расположена в позиции 3 часа. Задняя крышка прозрачная и закрыта минеральным стеклом. Ремешок часы Monte Carloвыполнен из кожи страуса черного или медного цветов. Водонепроницаемость – 30 метров. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ЕТА 2824-2.

Наручные часы MSC

Monte Carlo – корпус диаметром 45 мм изготовлен из нержавеющей стали 3146L. Серебряный циферблат оснащен римскими цифрами и часовыми метками, выполненными из стали, двумя стрелками и маленьким окошком с секундной стрелкой. Циферблат гильоширован в виде 24 лучей, исходящих от центра. Ремешок модели выполнен из телячьей кожи черного или коричневого цветов. Водонепроницаемость – 100 метров. Часы снабжены механизмом Unitas 6497 с ручным заводом.
Luxor Chrono Gold – корпус хронографа выполнен из 18 каратного золота, белый циферблат оснащен арабскими цифрами и тремя стрелками, выполненными из позолоченной стали. Стрелки покрыты люминесцентным веществом. Счетчики хронографа расположены в позициях 6 и 12 часов, апертура даты - 3 часа. Закрывает циферблат сапфировое стекло. Задняя крышка прозрачная и закрыта минеральным стеклом, позволяющим наслаждаться работой механизма. Модель снабжена швейцарским автоматическим механизмом Valjoux 7750 с золотым ротором (22 карата). Ремешок выполнен из кожи страуса медного или черного цвета. Водонепроницаемость – 30 метров.
Уникальные часы от MSC свидетельствуют не только о мастерстве немецкого часовщика Манфреда Шнайдера, но и являются доказательством высокого качества и старых традиций часового искусства.

Наручные часы MSC

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика