Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Nomos

Просмотры: 1049; Комментарии: 0

Наручные часы - практически один из главных элементов стиля их владельца. «Nomos» на запястье – эталон образа мужчины в классическом костюме, который точно уверен, что ему нужно.
«Nomos» - марка, отличающаяся утончённым минимализмом и элегантной изысканностью. Простота дизайна и высокая надёжность механизма - родом из немецкого городка Гласхютте, центра лучших мастеров немецкого часового искусства. Гласхютте нельзя назвать центром Вселенной, но этот город – Мекка часового производства не только для Германии, но и для всей Европы.
Часы Nomos


Роланд Швертнер, основатель «Nomos Glashutte/SA.», в сотрудничестве с Сюзанной Гюнтер, художником-графиком, в 1990 году создают небольшую коллекцию часов, простых и изящных форм, в круглом корпусе и с ручным заводом.
«Когда мы решили основать «Nomos» и производить часы сразу после падения Берлинской Стены, мы желали делать это так хорошо, как возможно для человека», - рассказывает Швертнер.


Кропотливая работа над «Nomos», перебирание многочисленных конструкций, поиски лучших материалов и подходящих механизмов привели вскоре к созданию первой модели «Tangente», которая стала самой известной и узнаваемой от «Nomos». Визуальное сочетание множества прямых углов циферблата и округлой формы корпуса – шедевр прямоты и воплощение фирменной эмблемы компании. Предлагаемые модели различались размерами и могли иметь автоматический механизм, ручной подзавод, указатель даты и т.д.


«Tangente Gangreserve» - модель от «Nomos», в среднем имеющая размер от 35 мм и изготовленная только из благородных металлов. В центре антрацитово-серого или белого циферблата размещается указание запаса хода. Задняя сторона часов декорирована лазоревым стеклом. Ремешки от «Nomos» изготовлены из эксклюзивного сорта кожи Shell Cordovan. Разработчики утверждают, что они прослужат намного дольше, чем ремешки из телячьей кожи. Эти часы – идеальное сочетание с деловым костюмом. Плюс, они не изготовлены из золота, как большинство часов этого класса.


Часы Nomos

«Orion» - возможно, одна из самых современных моделей от «Nomos». Среди остальных моделей она - фаворит: большинство работников «Nomos Glashutte/SA.» носят именно её. По конструкции «Orion» имеет много общего с «Tangente», только куполообразные кристаллы создают визуальное различие. В этой линии есть версия с лёгкими дисками, а также модель с дисками цвета антрацита с посеребренными белыми разметками циферблата и с кристаллом сапфира на заднем фоне. Модель светлого цвета из нержавеющей стали есть также в вариации с позолоченными разметками.


«Ludwig» от «Nomos» отличается от остальных моделей гладкой формой. Разметка циферблата оформлена римскими цифрами, а дизайн отличается мягкостью. Задняя крышка «Ludwig» выполняется на выбор: либо из нержавеющей стали, либо из кристалла сапфира.


Если Вам 18 лет или чуть больше, если в своём имидже Вы предпочитаете свежие идеи и яркость, то «Nomos Club» то, что Вам нужно. Эта линия спортивная и, если можно так выразиться, более юная, чем остальные «интеллектуальные» модели.


Одним словом, «Nomos» - часы, которые на руке невозможно не заметить. Броскость этих часов – это не вычурный дизайн или нагромождение бриллиантов и золота, а совершенная и выдержанная геометрия. Общую концепцию продукции «Nomos Glashutte/SA.» наиболее удачно сформулировал глава компании Уве Аренд: «Дизайн наших часов и их качество должны быть такими, чтобы в них не хотелось ничего улучшать».

Часы Nomos

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика