Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Pellikaan timing

Просмотры: 1104; Комментарии: 0

Pellikaan timing являетсячасы Pellikaan timing независимой голландской часовой компанией, выпускающей наручные часы, учитывая несколько условий. Для марки важно представить на часовом рынке не огромное количество моделей, а высококачественную продукцию ограниченным тиражом.

Наручные часы Pellikaan timing
Вот почему компания Pellikaan timing поставила перед собой цель и достигает ее, одновременно выполняя некоторые требования, которые стали частью философии марки. В первую очередь часы должны быть выполнены в таком дизайне, который не помешал бы в определении времени. Для мастеров важно, чтобы владелец их часов не терял много времени на то, чтобы узнать сколько времени. Иными словами, циферблат должен быть оснащен часовыми метками, не важно это будут арабские или римские цифры или же просто линии, но они должны быть выполнены настолько просто, чтобы не вызывать трудностей при определении времени. Настолько же важно, чтобы определить время можно было в любое время и в любой ситуации. В данном случае поможет люминесцентное вещество, которым покрыты часовые метки. Следующим важным требованием является выбор материала, который обеспечивает устойчивость к ударам, сохраняет часы от внешних повреждений. часы Pellikaan timingДругой важный шагчасы Pellikaan timing – выбор механизма, от которого зависит точность хода часов. Помимо этих требований нельзя забывать и о водонепроницаемости часов, что также является важным. Обеспечить часы достаточной водонепроницаемостью – задача непростая. Однако если часы рассчитаны на все случаи жизни, естественно, что они должны быть водонепроницаемыми. Есть еще одно требование, важное для мастеров марки: это внешний вид часов. В дизайне часов невозможно найти никаких лишних элементов, он выполнен в минималистическом стиле. По мнению дизайнеров компании, нужно изготовить такие модели, которые актуальны сегодня, будут модными через 10 и даже 100 лет.
Учитывая все эти требования, марка Pellikaan timing разрабатывает и выпускает оригинальные часы. Круглые корпуса часов диаметром 45 мм и толщиной 12,5 мм выполнены из нержавеющей стали 316L. Циферблаты, выполненные в разных цветовых гаммах, оснащены двумя или тремя стрелками, а также маленькой секундной стрелкой, расположенной в позиции 6 часов. В позиции 12 часов находится логотип марки, а у некоторых моделей в позиции 3 часа – апертура даты. Циферблаты всех моделей разделены на 4 ровные части с помощью горизонтальных и вертикальных линий. Защищают циферблаты сапфировые стекла. Задние крышки часов также прозрачны и закрыты сапфировыми стеклами, позволяющими наслаждаться работой механизма. Водонепроницаемость часов – от 50 до 100 метров. Дополняют часы кожаные ремешки разных оттенков в задняя сторона часов Pellikaan timingзависимости от цвета часы Pellikaan timing FC-Utrecht limited edition циферблатов. Некоторые модели поставляются также на ремешках NATO. Часы Pellikaan timing оснащены швейцарскими механическими или автоматическими механизмами ЕТА 6498-1 (собран на 17 камнях, частота – 18 000 полуколебаний в час) и ETA 2892A2, детали которых декорированы в стиле Côtes de Genève.
Компания Pellikaan timing по заказу выпускает также другие версии своих часов с корпусом из розового золота.

Наручные часы Pellikaan timing

Недавно компания выпустила лимитированную серию часов специально для голландской футбольной команды Утрехт. Модели выполнены в том же стиле и дизайне, что и все часы марки Pellikaan timing. Однако в дизайне циферблата есть несколько изменений: вместо секундной стрелки в положении 6 часов находится эмблема футбольного клуба, а часовая отметка 12 выполнена в двух цветах – красном и белом. Этот элемент выбран и в декорировании ремешка NATO, на котором присутствуют красно-белые линии. Модели снабжены швейцарским механизмом ЕТА с ручным заводом. Часы выпущены лимитированным тиражом – 25 экземпляров.
Оригинальные часы Pellikaan timing можно приобрести, заказав их на официальном сайте компании.

Наручные часы Pellikaan timing

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика