Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Pierce 1883

Просмотры: 1237; Комментарии: 0

История компании Pierce уходит своими корнями в далекий 1883 год. Марка была основана в Швейцарии, в Бьене - в одном из центров швейцарской часовой индустрии, где были открыты многие известные часовые компании. Основатель изысканных наручных часов Pierce выбрал правильное место для открытия своей марки, поскольку еще до 1859 году в этом двуязычном городе обосновались более чем 1700 часовщиков.

Наручные часы Pierce 1883


механизмы часов Pierce 1883Pierce 1883 была основана Леоном Леви Фрересом (Leon Levy Freres) и его братьями. Как для каждого основателя компании, для них тоже было важно, чтобы их марка сумела завоевать любовь и признание многих и сохранить репутацию производителя высококачественных часов долгие годы. Следует отметить, что марка действительно смогла не только сохранить свое доброе имя, но и завоевать признание многих. А ведь в те годы, когда была открыта фабрика Pierce, часовой рынок не был богат такими разнообразными моделями, как сегодня. В то время хронографы не были так распространены, часы не были оснащены водонепроницаемостью, редки были модели с автоматическими механизмами. Компания Pierce начала разработку и выпуск как наручных, так и карманных часов-хронографов. Для изготовления этих часов братьями были использованы самые высококачественные материалы. Лучшие часовщики, работающие в компании Pierce, создавали маленькие шедевры, покорившие сердца многих.
Старые традиции часового искусства, а также инновационные технологии и в настоящее время сочетаются в часах Pierce. Изысканные модели - Arabesque, Observator, Commander, Air Command, Flightcalendar, Ocean Drive – яркое подтверждение высокого качества и эксклюзивного дизайна. Круглые корпуса часов выполнены из нержавеющей стали 316L. У некоторых моделей циферблаты гильошированы, оснащены арабскими цифрами, двумя стрелками и маленькой секундной стрелкой в позиции 6 часов. У других моделей на циферблатах темного цвета отмечены длинные три стрелки, а часовые метки 12, 3, 6 и 9 отмечены в треугольниках. Третья модель представлена в стальном корпусе, оснащенном зубчатым безелем. На сей раз дизайнерами был выбран более светлый циферблат, на котором расположены две красивые стрелки, апертура даты в положении 3 часов и маленькая секундная стрелка в положении 6 часов.

Наручные часы Pierce 1883
Коллекцию компании Pierce 1883 дополняют также хронографы со стальными корпусами, черными циферблатами, на которых в позиции 6 часов находится апертура даты, а в позициях 3, 6 и 9 часов – счетчики хронографа. Оригинальная модель также оснащена зубчатым стальным безелем, придающим часам восхитительный внешний вид. Циферблаты часов защищают сапфировые стекла, дополняют модели кожаные ремешки со стальными застежками. Все часы компании Pierce1883 снабжены автоматическим механизмом мануфактурного производства. Следует отметить, что Pierce – одна из первых марок, которая начала разработать автоматические механизмы и оснащать ими свои часы.
Компания Pierce 1883 предоставляет каждому выбрать соответствующую своему вкусу модель, выполненную как в классическом, так и в спортивном стилях.
Купить часы Pierce 1883 можно у официальных дилеров.

Наручные часы Pierce 1883
Наручные часы Pierce 1883

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика