Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Vulcain

Просмотры: 822; Комментарии: 0

Швейцарские часы Vulcain специально изготавливаются по заказу Белого Дома для каждого нового президента Соединенных Штатов. Такого престижа удостоены только швейцарские часы Vulcain, за что иногда их называют еще и "президентскими". Например, недавно Vulcain выпустили Vulcain Anniversary Heart в честь инаугурации нового президента США Барака Обамы, которая совпала со 150-летием бренда Vulcain. За это время часы Vulcain накопили богатую историю и аутентичность.
Наручные часы Vulcain

Основатель бренда Vulcain - швейцарский часовщик Морис Дитисхайм - открыл в 1858 году собственную компанию. Девиз Мориса и компании Vulcain: «Будь в нужном месте в нужное время». С момента основания стратегия компании была направлена на получение ниши в сегменте часов с усложнениями. В 1890 году Морис создал карманные часы Vallee de l’Arve c функциями минутного репетира, большого и малого боя, а также вечного календаря - эти часы сделали Мориса знаменитостью. В последующие годы множество шедевров от Vulcain удостоились престижных наград международных выставок.

В 1946 году швейцарские часы Vulcain запатентовалипроцесс сборки часов Vulcain за собой систему Exactomatic, позволяющую обеспечить механизму максимально точный ход при работе в любом положении. Благодаря этой системе специального скашивания кромок опорных камней вал баланса ведется в подшипнике с минимально возможным сопротивлением, что способствует равномерности амплитуды колебания баланса. Это новшество обеспечивает предельную точность хода часов с механизмом Cricket и до сих пор является одной из главных отличительных особенностей часов Vulcain. Французский физик Поль Ланжевен сравнил звук этих часов с треском кузнечика, и первоначально их так и назвали Cricket. Швейцарским часам Cricket отдавали предпочтение президенты США – Эйзенхауэр, Никсон и Джонсон. Часы Vulcain также сопровождали крупнейшие морские и горные экспедиции.
Наручные часы Vulcain

В 1947 году Vulcain впервые в мире выпустили часы с будильником. Наконец-то часовщикам и инженерам удалось добиться реального эффекта и достаточной мощности от будильника наручных механических часов, который оказался на деле не только формальной функцией, но абсолютно соответствовал своему назначению: громкий, хорошо слышимый и долго продолжающийся треск гарантировал пробуждение. Превзойти себя Vulcain удалось только спустя 57 лет, когда в 2004 году Vulcain презентовали Cricket Aviator Elapse Time с первой усовершенствованной версией калибра Cricket и механизмом будильника. Позднее появились даже часы Vulcain Imperial Gong, ставшие первыми в истории с будильником и турбийоном. А новые часы Nautical имеют такой будильник, что его сигнал слышен даже под водой!

Наручные часы Vulcain

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика