Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Halda

Просмотры: 1032; Комментарии: 0

Наглядные уроки истории учат нас, чтопроцесс сборки часов Halda не только человек эволюционирует в своем развитии. На протяжении двухсотлетнего существования претерпел немыслимые изменения такой простой механизм, как часы.

Наручные часы Halda

В далеком 1887 году шведский мастер часовых дел Хеннинг Хамарлунд начал производить карманные часы под маркой Halda. Основное его жизненное кредо было создавать только самое лучшее. Его современные последователи во главе с исполнительным директором компании Микаелем Сэндштремом в начале 21 века реконструировали компанию и стали производить часы нового поколения, соответствующие высоким критериям и требованиям современного мира.
Первой серьезной разработкой молодой компании стала ультрасовременная модель часов Halda Space Discovery, состоящая из основной временной платформы и двух часовых модулей. Каждый модуль обеспечивает оптимальный ход работы механизма в специфических условиях. Механический модуль приспособлен для работы на земле, а космический модуль – в космосе.
Прототип модели Space Discovery был послан в космос вместе с космическим экипажем Mission STS-128 28 августа 2009 года. Компания была воодушевлена удачными испытаниями и вскоре выпустила первый экземпляр часов.
часы Mechanical ModuleКорпус модели Space Module выполнен из материала TECAMAX. Материал сертифицирован NASA и обладает сверхпрочностью. Этот ультралегкий материал имеет ультраизолирующую способность, не изменяет форму при экстремальной высокой температуре и при попадании в химический раствор или кислоту. Каждый экземпляр модели Space Module имеет серийный номер. Корпус диаметром 45 мм и толщиной 17,60 мм оснащен хезалитом, если эта версия модели для использования в космосе, и сапфировым стеклом для использования на земле, причем компания обязуется бесплатно менять сапфировое стекло на хезалит. Водонепроницаемость модели достигает 50 метров. На задней крышке выгравирован логотип компании и планета Земля. Модель базируется на фирменном электронном механизме с использованием высоких технологий. Механизм снабжен жидкокристаллическим дисплеем со светодиодной подсветкой. Модель также оснащена интегрированным 3-осевым ускорителем, измеряющим гравитационную силу в трех направлениях.

Наручные часы Halda

Часы Space Module показывают параллельно двойное время. Функция календаря индексирует текущий день,часы Space Module дату, месяц, год и неделю. Функция индикации времени на Земле позволяет следить за временем в различных частях мира. В память механизма введены все страны с их временными зонами.
Модель Mechanical Module спроектирована на основе фирменного NOS механизма с автоподзаводом. Высокочастотный механизм делает 36,000 полуколебаний в час. Стрелки модели выполнены в стиле Cotes de Geneve и защищены родиевым покрытием. Запас хода механизма 43 часа. Корпус диаметром 45 мм изготовлен из нержавеющей стали. Задняя крышка и циферблат снабжены сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Циферблат с приподнятыми прикладными индексами состоит из двух дисков. Водонепроницаемость модели 50 метров. Модель выпущена в ограниченном количестве - 128 экземпляров.
Для того чтобы купить часы компании и с их помощью приобщиться к неразгаданным тайнам бесконечной Вселенной в Космосе и на Земле, нужно оформить заказ на официальном сайте марки. Покупка Вас не разочарует.

Наручные часы Halda

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика