Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Hanhart

Просмотры: 1213; Комментарии: 0

Фирма Hanhart была созданаВильгельм Юлиус Ханхарт в 1882 году в Швейцарии, но до сих пор является небольшой часовой компанией. Она очень известна в Германии, поскольку штаб-квартира находится в этой стране. Но несмотря на это, Hanhart считается швейцарской часовой компанией.

Наручные часы Hanhart

Основателем Hanhart был Иоганн Адольф Ханхарт. Он создал часовую мастерскую недалеко от Шаффхаузена. В течение года было изготовлено всего лишь несколько часов. Затем в 1902 году Иоганн Адольф переехал в Швеннинген. В те годы , в мире еще не было наручных часов, и компания выпускала только настенные часы. И вот в 1924 году компания Hanhart изготовила первые механические часы с секундомером. Поскольку эти часы были доступными по цене, марка стала широко известной.
В 1934 году Hanhart выпустила первые карманные и наручные часы, а в 1938 году в свет был выпущен первый хронограф, который можно было управлять с помощью лишь одной кнопки.
Следует отметить, что история и слава компании Hanhart всегда создавалась в Германии, несмотря на то, что владелец компании был из Швейцарии. Можно сказать, что Hanhart – это немецкая часовая компания со швейцарской историей.
Известность Hanhart обрела со временем, когда выпустила свои хронографы для летчиков и моряков. Но вот в конце Второй мировой войны французы захватили мастерские компании и основную часть оборудования увезли во Францию. Только в 1947 году сын Иоганн Адольфа возобновил дело своего отца. Снова были выпущены часы с секундомерами, а в 1948 году был выпущен знаменитый хронограф Admiral. И уже через три – четыре года Hanhart стал лидером в производстве хронографов с секундомерами.
Кроме этого, одним изфабрика Hanhart, 1930 год самых узнаваемых элементов фирменного стиля Hanhart- это головка секундомера, которая выкрашена в красный цвет. Есть две истории в основе появления данного элемента. Первая история рассказывает о любимой девушке военного летчика. Дело в том, что все пилоты во время войны должны были останавливать хронограф своих часов в момент взлета, чтобы контролировать полетное время и количество топлива. Каждый летчик знал, когда надо было повернуть назад, чтобы добраться до аэродрома благополучно. А девушка летчика выкрасила останавливающую хронограф кнопку в красный цвет, чтобы тот всегда помнил о ней.
Вторая история заключается в том, что красная кнопка – это элемент, который необходим пилотам, чтобы они нечаянно не нажали на эту кнопку, находясь в воздухе. И так как наручные часы были скрыты рукавами курток или перчатками, эта красная кнопка была хорошо видна летчику.

Наручные часы Hanhart

Начиная с 1938 года, красная кнопка была на всех часах Hanhart. И не важно, из какого материала сделаны часы, важно то, что на всех часах она присутствует. Именно благодаря этой кнопке, часы Hanhart узнаваемы во всем мире. У нее даже есть свое определенное место, а именно в верхней части корпуса с правой стороны.
механизм HanhartВ 2003 году компаниячасы Hanhart Hanhart выпустила в свет новый хронограф Primus, а затем три новых коллекции: Primus Pilot's Chronograph, Primus Racer’s Chronograph и Primius Diver’s Chronograph.
Компания не выпускает женские наручные часы, а только мужские. И так как они большие, мастера сделали крепление ремешка подвижным. В этом случае часы Hanhart можно носить на запястье любого размера. Кроме того, компания никогда не выпускала классических часов. Следует отметить, что все часы этого бренда пронумерованы, на циферблатах сапфировое стекло, а внутри установлены собственные механизмы.
Hanhart – это спортивные часы. Их выбирают люди, которые любят путешествовать и которым хочется чего-то необычного.

Наручные часы Hanhart

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика