Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Issey Miyake

Просмотры: 861; Комментарии: 0

Иссей Мияке считается первым азиатским модельером, заслужившим всемирную известность и славу. Являясь одним из самых инновационных дизайнеров, Иссей Мияке экспериментировал в создании новых текстильных технологий для фабричных текстур с рисунками, сочетающими в себе узоры западной и восточной культур.

Наручные часы Issey Miyake

Иссей Мияке родился в 1939 году в Хиросиме, Япония. Ему было семь лет, когда на город была сброшена атомная бомба, вследствие чего семья погибла от облучения, а у него появились проблемы с костным мозгом. Но он преодолел болезнь и с очень раннего возраста начал проявлять интерес к моделированию. После окончания престижного университета Tama в Токио по специальности «графическое искусство», Иссей Мияке поехал в Париж, где он в течение короткого времени стал одним из столпов высокой моды. В одежду от известного кутюрье одевались герцогиня Виндзорская и Одри Хепберн. Исколесив всю Европу и Центральную Америку и подустав от внешней гламурности и душевной пустоты, Мияке в 1970 году вернулся в Токио, где он основал Miyake Design Studio.
Наряду с многочисленными коллекциями модной одежды, компания Issey Miyake выпустила в 2010 и 2011 годах линию духов с незабываемыми ароматами и эксклюзивные модели часов. Над проектом каждой модели работал отдельный дизайнер.
Известный швейцарский мастер часовых дел Yves Behar представляет свою концепцию создания модели Vue: «Эти часы с завуалированным циферблатом разрушают все традиционные представления об этих старинных инструментах, измеряющих неизмеримое. Уникальный подход в проектировании модели состоит в том, что на циферблате ярко освещается только один временной индекс, выполненный римской цифрой. А остальные одиннадцать индексов остаются как бы в тени». В создании модели дизайнер использовал качественную нержавеющую сталь и швейцарский кварцевый механизм.
Дизайнер Ross Lovegrove представил на суд избалованной роскошными шедеврами часового искусства инновационную модель Hu. Hu просто означает « человек». Корпус из нержавеющей стали имеет контуры человеческого тела, а интегрированный в корпус силиконовый ремешок завершает целостность дизайна.часы Issey Miyake

Наручные часы Issey Miyake

Выполненные в ультрамодернистическом стиле модели часов Go, Trapezoid и Twelve от современного японского проектировщика Naoto Fukasawa оправдали надежды и чаяния любителей всего модного и привлекательного. Внутренняя часть корпуса модели Twelve представляет двенадцатиугольную форму, где углы играют роль временных индексов. Жемчужно-белый циферблат снабжен только стрелками минуты и часа иссиня-черного цвета, соответствующие тону корпуса и ремешка.
Финский часовщик Harri Koskinen спроектировал модель Vakio, чистые и простые линии которой отображают концепт инновационного дизайна, базирующегося на промышленном дизайне Северной Европы.
Эксцентричный японский дизайнер Shunji Yamanaka создал внешний вид модели Insetto в виде насекомого. Корпус модели, заводная головка и стрелки сделаны в форме головки, ножек и усиков насекомого. Даже мельчайшие детали в полной мере отражают неуловимые цветовые оттенки, использованные в дизайне часов.
Не нужно искать повода, чтобы купить часы компании Issey Miyake. Они настолько привлекательны и интересны, что могут завладеть вашим вниманием и стать любимым, неотъемлемым аксессуаром вашего имиджа.
Наручные часы Issey Miyake

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика