Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Grönefeld

Просмотры: 1024; Комментарии: 0

Имя семьи Grönefeldфабрика Grönefeld (Грёнефелд) имеет почти столетнюю историю. В древнем маленьком городке Олдензаал, расположенном в Нидерландах, в 1912 году в небольшом магазине, откуда была видна старая церковь города, свою карьеру часовщика начал Йохан Грёнефелд. Затем уже братья Барт и Тим продолжили путь, который выбрал в свое время их дед. Мастерская и в настоящее время находится в том же здании, где работал Йохан Грёнефелд, создавший семейное часовое дело, которое никогда не прекращало производство часов. А такой факт является исключительной редкостью в истории часовой индустрии.

Наручные часы Grönefeld

Братья учились в Швейцарии и в относительно короткий промежуток времени успели показать свое мастерство в производстве таких усложнений, как турбийон, минутный репетир. Барт и Тим 8 лет работали в часовом доме Renaud & Papi, где Барт был менеджером и отвечал за процесс изготовления часов, а Тим – отвечал за регулятор хода часов и монтаж турбийонов. В 1998 году они вернулись в Нидерланды и создали собственный сервис часов. В 2008 году братья представили первые часы «GTM-06 Tourbillon Minute», над которыми работали четыре года. Это хронометр с турбийоном и минутным репетиром. Мощный круглый корпус часов изготовлен из платины 950 или 5N розового золота, циферблат – из черного оникса, который украшен полированными часовыми индексами. В центре циферблата расположен открытый механизм, работой которого можно наслаждаться часами.часы Grönefeld Модель снабжена механическим механизмом калибра G-01 с ручным заводом, турбийоном и репетиром, на 41 камнях, с частотой 18 000 колебаний в час. Количество деталей механизма- 385. Ремешок изготовлен из кожи аллигатора черного цвета. Модель водонепроницаема до 20 м. Часы выпущены ограниченным тиражом – 10 экземпляров с платиновым корпусом, 10 экземпляров с золотым корпусом. механизм Grönefeld
В 2011 году компания Grönefeld представила свою новую модель One Hertz Dune. В 2010 году марка выпустила модель One Hertz 1912 ограниченным тиражом- 12 экземпляров. Модель была представлена в серо-черных тонах, выполненная из стали, а новая модель - из золота. 43 мм корпус часов One Hertz Dune изготовлен из красного золота, стекло – сапфировое с антибликовым покрытием. На основном циферблате коричневого цвета находятся два маленьких циферблата. Индикатор запаса хода находится внутри секундного циферблата. Новая модель снабжена механизмом G-02 собственного производства с независимой секундной стрелкой, которая движется с частотой 1 Герц. Иными словами, стрелка в секунду совершает один шаг. Она приводится в действие, благодаря системе шестеренок и отдельных барабанов, которые не зависят друг от друга. Второй барабан обеспечивает энергией часовую и минутную стрелки. Механизм собран из 285 деталей, на 39 камнях, с 21 600 полуколебаний в час, с запасом хода 72 часа. Ремешок выполнен из кожи аллигатора черного цвета. Водонепроницаемость 30 м. Модель выпущена в ограниченном количестве – 20 экземпляров.
Эксклюзивные часы Grönefeld – это не только оригинальный дизайн, но надежность и точность.

Наручные часы Grönefeld
Наручные часы Grönefeld[/center]

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика