Главная Все новости Карта сайта Контакты

Как полировать минеральное стекло?

Просмотры: 3302; Комментарии: 0

Минеральное стекло является отличной альтернативой дорогому сапфировому. Визуально они практически неотличимы. При этом у минерального аналога отсутствует такой недостаток, как повышенная хрупкость, характерная для сапфирового. Минеральное стекло может быть также комбинированным. Так называемый «хардфлекс» подвергается особой обработке, в результате чего повышается его твердость. И несмотря на то, что сапфировое стекло является неизменным атрибутом дорогих часов, минеральный аналог можно считать самым практичным и долговечным. Другой вопрос касается царапин. Если рассматривать минеральный аналог как стекло способное противостоять давлению, то равных ему нет. Оно легко подвергается износ и царапается. Однако не стоит отчаиваться, ведь отполировать минеральное стекло не составит труда даже тому, кто ни разу этим не занимался. Главное соблюдать последовательность действий и быть предельно аккуратным.
Как полировать минеральное стекло?

Полировка минерального стекла
Для начала аккуратно извлеките стекло и протрите его войлоком или куском кожи. Протирать нужно волнообразными движениями, рекомендуется использовать полировальную пасту, которую можно приобрести в специализированных магазинах. Не обязательно выбирать дорогостоящие варианты, подойдет самая бюджетная. Главное помнить, чем глубже царапины, тем более крупнозернистой должна быть паста. Соответственно, если царапины совсем мелкие, то выбирать следует мелкозернистую пасту.

Чистить стекло нужно не менее одной-двух минут, затем его следует хорошо промыть, высушить и проверить на результат полировки. Не спешите, рассмотрите каждый сантиметр стекла под лупой. Если вы сделали так, как следует, то переходите к следующему шагу – воспользуйтесь обычной зубной пастой и, размешав ее с 5-6 капелями воды, аккуратно нанесите с помощью войлока, вновь совершая движения по дуге. Далее понадобиться еще раз промыть стекло, просушить, прокапать минерального масла прямо на поверхность, втереть и просушить повторно.
Как полировать минеральное стекло?


Важно отметить, что минеральное стекло нужно обрабатывать жесткими методами, так как оно не боится механических нагрузок. Следует быть готовыми к тому, что обработка займет очень много времени. Именно поэтому мастера используют шлифовальные круги, благодаря которым можно свести данный процесс к минимуму. В домашних условиях рекомендуется использовать сразу несколько паст, начиная с грубой и заканчивая более мягкой. Если же вам понадобится отполировать сапфировое стекло, то лучше сразу обратиться в мастерскую. С ним нужно обращаться максимально аккуратно, в противном случае вы рискуете просто его сломать.

Также не забывайте, что во время демонтажа изделия лучше пользоваться специальной распоркой, чтобы не повредить корпус часов. Когда вы будете устанавливать безель не забудьте прижать его к корпусу до щелчка. Не всегда результаты могут оправдать ожидания, поэтому рекомендуется обращаться к мастерам в специализированные часовые мастерские. Пользуясь инструментами, можно достигнуть куда лучших результатов, причем всего за одни сутки. Если вы являетесь обладателем дорогих часов, то настоятельно не рекомендуем проводить их полировку самостоятельно, к тому же многие производителибрендовых моделей предоставляют для своих клиентов бесплатное обслуживание в фирменных филиалах по всему миру.
Как полировать минеральное стекло?

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика