Главная Все новости Карта сайта Контакты

Что выбрать - браслет или ремешок

Просмотры: 1536; Комментарии: 0

Что выбрать - браслет или ремешок
Современный рынок предлагает широкий ассортимент браслетов и ремешков для часов металлические браслеты, кожаные ремешки, ремешки из ткани.

Как сделать правильный выбор? Как определить, что подойдет именно вам? Что будет соответствовать вашему стилю? Для этого необходимо принять во внимание несколько важных факторов.

Во-первых, это удобство. Скорее всего, вы будете носить часы целый день, а некоторые не снимают их совсем. Несомненно, часы должны удобно держаться на руке. Отсюда первая и самая важная задача - проверить насколько удобен ремешок.

Во-вторых, материал ремешка не должен вызывать аллергической реакции, в частности это касается кожаных изделий. В противном случае, необходимо подобрать другой материал, который подойдет вашей коже.

Следующий немаловажный фактор - соответствие моде. Насколько стильной является выбранная вами модель? Сочетается ли с вашим гардеробом? Оптимальным выбором станет ремешок, подходящий вашему стилю и модным тенденциям.
Что выбрать - браслет или ремешок

При выборе модели также важно учесть качество и прочность материала. Вряд ли вам понравится, если новый ремешок через неделю порвется или испортиться при намокании.

Естественно, необходимо подбирать ремешок, подходящий к стилю часов. Швейцарские или G-Shock Casio будут требовать совершенно разного материала и обработки.

Ремешки и браслеты имеют свои преимущества и недостатки и нуждаются в правильном уходе. Металлические браслеты обладают высокой прочностью, служат долгие годы и не вызывают беспокойства у своих обладателей. Через несколько лет, когда связь между звеньями браслета ослабнет, браслет нужно будет заменить. Браслет из стали, платины или титана прослужит 15-20 лет. Браслет из золота - меньше, так как золото более мягкий металл. Металлический браслет универсален, превосходно подходит к любому стилю одежды. Время от времени браслет водонепроницаемых часов можно почистить зубной щеткой с теплым мыльным раствором. После чистки необходимо промыть браслет и насухо протереть его мягкой тканью. Если ваши часы не являются водонепроницаемыми, не пытайтесь чистить браслет сами, лучше предоставьте эту работу ювелиру.

Ремешок из кожи очень удобен. Надев однажды, вы вряд ли сможете отказаться от него впоследствии. Кожаные ремешки также подходят к любому гардеробу. К сожалению, такие ремешки недолговечны. Если вы носите часы на кожаном ремешке каждый день, то примерно раз в год ремешок нужно менять. Кожаный ремешок с пряжкой легче застегивается и прослужит немного дольше, так как пряжка предотвращает кожу от быстрого износа. Кожаный ремешок нуждается в особом уходе. Со временем, с него смываются натуральные масла. Рекомендуется беречь ремешок от воздействия влаги и протирать его мягкой тканью. Также не следует сильно затягивать ремешок на руке.
Что выбрать - браслет или ремешок

Резиновые ремешки также удобны, как и кожаные, кроме того, они более прочные. Они носятся лет на пять дольше, чем ремешки из кожи. Главный недостаток резиновых ремешков в том, что они подходят не ко всем стилям одежды. Резиновые ремешки следует прочищать мягкой щеткой в теплом мыльном растворе и досуха вытирать салфеткой. После ношения часов на пляже, при попадании на них лосьона для загара и воды, обязательно промойте резиновый ремешок. Правильный уход продлевает существование часов и сохраняет их в лучшем виде.

Существуют также и другие модели ремешков, например, ремешки из синтетики для женских часов. Такие ремешки очень тонкие, и не подходят для ежедневного ношения. Они нуждаются в тщательном уходе, быстро приходят в негодность при воздействии влаги и солей.

Современные модели часов позволяют носить разные браслеты и ремешки, выбирать их в зависимости от случая и настроения. Кроме того, каждый раз при смене браслета часы выглядят по-новому.
Что выбрать - браслет или ремешок

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика