Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы без стрелок и цифр

Просмотры: 2421; Комментарии: 0

Обыкновенным циферблатом, сколь бы замысловатым он ни был, никого не удивишь. Кому-то эта фраза может показаться странной, но на самом деле понять ее достаточно просто: многообразие моделей хронографов стало настолько велико, что сейчас мировые бренды стараются привлечь внимание покупателей не только драгоценными металлами и инкрустацией камнями. А какое поле для фантазии выбрать, если не циферблат? Именно поэтому многие именитые марки отказываются от пресловутых цифр и даже стрелок. Далее мы рассмотрим часы, которые удивят каждого оригинальностью дизайна.

Самые удивительные часы
Одними из таковых можно считать Safari от Ulysse Nardin. Часы демонстрируют саванну с изображением целого ряда зверей: слона, льва, фламинго и обезьяны. Вряд ли какая-либо фотография может передать всю необычность данной модели. Впрочем, ее цена тоже удивляет. За корпус из розового золота придется заплатить свыше 13 млн. рублей, а за платину 14,5 млн. рублей.

Часы без стрелок и цифр

Тем же, кто предпочитает лаконичность и строгость, подойдут часы … от Rado. Модель украшена россыпью бриллиантов. Циферблат исполнен в форме прямоугольников, подобных золотым слиткам, но в отличие от них эти кирпичики сияют черным. Монолитный дизайн намекает, что эта модель подойдет тем, кто увлечен бизнесом. Стоимость часов составляет свыше 8 млн. рублей.

Если вы удивились этим двум моделям, то следующие поразят вас настолько, насколько это возможно. Дизайнерская компания Van Cleef & Arpels представила еще несколько лет назад часы-планетарий. И пускай для того, чтобы определить время по ним, придется немного поучиться, эти часы можно назвать одними из самых необычных в мире. Солнечная система, изображенная на циферблате, завораживает оттенками синего. Приглядевшись, вы сможете увижеть каждую планету и даже солнце, располагающееся в самом центре системы.
Часы без стрелок и цифр

Другие часы без стрелок и цифр представлены компанией. Они понравятся любителям минимализма. В центре циферблата можно увидеть фигуру часов, в оба треугольника которых попадают цифры от двух вращающихся кругов. Модель можно назвать одной из самых доступных. Стоимость ее составляет всего 250 долларов.
Если вы считаете себя поклонником по-настоящему необычных вещей, то присмотритесь к часам OZO Watch. На них запечатлены улицы Парижа, звездное небо, полумесяц и человек, смотрящий вдаль. Поистине, удивительное зрелище, которое смогли уместить дизайнеры-миниатюристы.

По праву наиболее минималистичными можно назвать часы Eye of the Storm, придуманные Yiran Qian. Чтобы узнать время по ним надо нажать кнопку и два указателя подскажут, который час. Интересной особенностью модели является полное отсутствие циферблата, стрелок и механизма как такового.
Часы без стрелок и цифр

Не менее удивительны ZIIIRO Mercury, роль стрелок которых выполняют две спиралей, каждой из которых отведена своя роль. Большая показывает часы, а малая — минуты.


Это далеко не полный список часов, которые можно назвать самыми оригинальными. С другой стороны, дело даже не в наличии стрелок или цифр, а в дизайне. За сапфировым стеклом некоторых из них скрываются настоящие произведения искусства — ручной орнамент, статуэтки рыцарей и даже выгравированные драконы. Год за годом производители соревнуются за покупателей, создавая новинки, которые уже становятся в своем роде классикой, будь то минималистичные модели или роскошные деловые часы. Прелестью такой гонки является большой выбор как среди дорогих, так и среди вполне доступных хронографов.

Часы без стрелок и цифр[/center]

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика