Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор мужских часов Buran Stingray B50-104-8-521-2

Просмотры: 2418; Комментарии: 0

Буран – это швейцарские часы с российскими корнями. Модель Stingray (Скат), как можно догадаться из названия, создавалась для путешествий совсем не в космос, а в прямо противоположном направлении – под воду.
Жемчужина любительского дайвинга

Обзор мужских часов Buran Stingray B50-104-8-521-2

Корпус модели Stingray B-50-104-8-521-2 сразу обозначает свою принадлежность к группе часов для подводного плавания. Лёгкий и прочный титановый корпус с PVD покрытием (габариты корпуса: диаметр 52мм, толщина 17,6мм) прекрасно смотрится с контрастным циферблатом лимонного цвета с чёрными метками. Оборудованы ли часы Buran Stingray безелем, вращение которого происходит только в одном направлении? Да. Сделан ли ремешок этой модели из материала, пригодного для нахождения под водой? Безусловно, ремешок Buran Stingray изготовлен из каучука. Как обстоят дела с защитой заводной головки от проникновения воды? Всё отлично, она покрыта специальным колпачком. Расположенные поверх циферблата «бамперы» защищают сапфировое стекло от нежелательных ударов, да и вообще, выглядят внушительно и надежно!
Конечно, с часами Buran Stingray не стоит вести сложные водолазные работы. Для этого есть специальные приборы. Buran Stingray – отличные часы для рядовых погружений, где граница допустимой глубины для участников вряд ли превысит 40 метров и запрещено превышение бездекомпрессионного предела. Водозащита данной модели устанавливает следующие ограничения: погружаться с этими часами с аквалангом можно не глубже 30 реальных метров и не более 2-х часов. Конечно, разработанные для профессиональных аквалангистов часы намного превосходят эти показатели. Тем не менее, Buran Stingray добавят азарта любителям рекреационного дайвинга, сделав погружения более удобными и безопасными. Более того, эти часы способны стать важной составляющей эволюции дайвера от самого продвинутого любителя до первой ступени профессионального уровня. С таким инструментом прогресс будет идти быстрее!
Обзор мужских часов Buran Stingray B50-104-8-521-2

Не только вода
Часы Buran Stingray не теряют своей привлекательности на суше. Мужчины могут использовать стиль модели для завершения необычного образа – просто дайте волю воображению.
В быту часы Stingray так же показали себя с лучшей стороны. Даже такая привычная всем функция, как календарь, в данной модели обыграна нестандартно – апертура даты снабжена увеличительным стеклом. Мелочь, а приятно! Секундомер вынесен на отдельный циферблат.
Обзор мужских часов Buran Stingray B50-104-8-521-2

В титановых часах Buran Stingray задействован популярный механизм ETA 7750 с запасом хода в 42 часа. Калибр ETA 7750 украшен 25-ю камнями, подзаводится автоматически при движении руки владельца.
Часы Buran Stingray поставляются в интересной упаковке с иллюминатором и изображением ската. Внутри, помимо часов, лежит запасной каучуковый ремешок и инструмент для его установки.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика