Главная Все новости Карта сайта Контакты

Casio MCW-100 дешевые «авиаторы»

Просмотры: 1200; Комментарии: 0

Да, мы тоже очень удивились появлению серии MCW-100. Иногда даже появляется ощущение параллельной реальности, но перед нами действительно очень похожие на G-Shock часы от Casio [которые таковыми не являются]. Производитель их тонко отнес к серии Sports, где спортом не особо пахнет. Тем не менее, попытаемся разобраться со всеми «за» и «против».

Casio  MCW-100 дешевые «авиаторы»[/center]


Смотришь такой и думаешь — кого-то они напоминают? Точно G-Shock, точно авиаторы.
Сходство просматривается: форма корпуса, позиции для надписей, шрифт часовых отметок. Черт, да много чего здесь похожего. Только это всего лишь внешние компоненты, «внутренности», характеристики и технологии в корне отличаются. Зачем создавать на столько похожие клоны собственных изделий? Нам тоже интересно, но пока видим одну причину — борьба с подделками.
Предположение может быть бредом чистой воды, поэтому не воспринимайте серьезно. Существуют определенные умозаключения, которые и склоняют к сей мысли: авиаторы как правило достаточно дорогие, на авиаторы практически всегда делают подделки, авиаторы пользуются популярностью [корпус]. То есть, прохожему потребителю зачастую все равно, что это за модель и при покупке руководствуется обычным «о, хочу такие». Тут-то и подделочки с перехода срабатывают.

[center]Casio  MCW-100 дешевые «авиаторы»

Что касается серии MCW-100, то перед нами классические аналоговые часы Casio без каких либо «понтов», за исключением слабенького секундомера [30 минут], 24 часового отображения времени и окошка даты. Не стоит забывать о менее качественных материалах и слабой водонепроницаемости [ведь не G-Shock].

С одной стороны потребитель получил возможность купить официальную замену дорогостоящего корпуса, но с другой стороны — WTF? А вот вы что думаете по этому поводу? Нам не понять, так как мы ценим самобытность каждой модели, а не какую-то банальную копию.

Casio  MCW-100 дешевые «авиаторы»

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика