Главная Все новости Карта сайта Контакты

SWISS и что стоит за этой надписью

Просмотры: 1244; Комментарии: 0

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ЧАСАХ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАРКИРОВКИ.
От создания первых часов swiss до самых современных моделей основной головной болью для швейцарских производителей являются всевозможные копии часов и их подделки, порочащие их имена заслужившие доверие у людей своим качеством и надёжностью производимой продукции.

И в связи с эти был принят ряд законов и документов, призванных защитить их от подделок. Основным законом о маркировке можно считать постановление от 1971 года « О регулировании использования имени «SWISS» для часов». Основной смысл, которого сводиться к тому, что настоящие швейцарские часы должны быть произведены и протестированы в Швейцарии, а так же иметь механизм состоящий минимум на 50% от стоимости продукции из швейцарских комплектующих, только после соблюдения всех норм на них ставят маркировку swiss made.

SWISS и что стоит за этой надписью

Швейцарская ассоциация часовой промышленности очень строго следит за выполнением всех поставленных нормативов о качестве и производстве. Не соблюдение всех правовых аспектов карается грандиозными штрафами, конфискацией продукции, тюремным сроком (1год лишения свободы). Ассоциация заключила соглашение «о качестве» с рядом стран, что позволяет конфисковать контрафактный товар (с поддельной маркировкой) прямо на таможне. Такое положение дел позволяет swiss made часам быть лидерами на мировом рынке элитной часовой продукции.

МАРКИРОВКА SWISS И ВСЁ ЧТО СЛЕДУЕТ ЗА НЕЙ.

Слово Swiss (suisse) переводится – Швейцария. Из расшифровки следует, что элемент носящий такое название должен быть произведён именно в Швейцарии, а не где ни будь ещё. У такой маркировки бывают определённые дополнения, такие как made (производство), quarz (кварц), movement (механизм), wristlet (браслет), case(корпус), parts(части), military (военный). Так или иначе, такая маркировка накладывает определённые обязательства, которым производитель (если он не относится к швейцарским) должен следовать, если он хочет использовать ту или иную маркировку.

Suisse расшифровывается, так же как и swiss, Швейцария. Такая пометка тоже встречается на часах, она является так же официально признанной и может применяться для маркировки.

Swiss made

Надпись swiss made расшифровывается как «Произведено в Швейцарии». Данный вид маркировки несёт в себе информацию о том, что часы являются качественными, прочными, надёжными, точными. Такая надпись может стоять только на часах полностью произведённых в Швейцарии. В них всё от механизма до браслета полностью Швейцарское.

SWISS и что стоит за этой надписью

Перевод дословно звучит как «Швейцарская армия». Такое обозначение являет собой гарант надёжности, прочности и качества. Механизмы, несущие на себе такую маркировку, обладают определённым набором качеств, опций, достоинств и являются военными часами. Такие устройства являются либо комплексными, состоят из определённых частей швейцарского производства или монолитными, то есть полностью произведены в Швейцарии.

Swiss quarz

Такая маркировка обозначает, что механизм внутри часов является кварцевым, следовательно, и часы кварцевые. Но это не означает что часы swiss, это значит только, то, что механизм произведён в Швейцарии, а не все часы в комплексе. Эта надпись в основном ставится на циферблате.

Swiss movement


Такое определение означает то, что механизм полностью швейцарский. Такое обозначение является универсальным для всех видов механизмов (кварцевый, механика). Данная маркировка присутствует только на самом механизме.

Swiss wristlet

Такая надпись присутствует на браслете, если только он произведён в Швейцарии.


Обозначает, что корпус произведён в Швейцарии. Маркируется корпус внутри или снаружи.


SWISS и что стоит за этой надписью


Швейцарские детали. Означает, что в часах использованы, какие-то детали швейцарского производства. Маркируются сами детали, а не корпус либо какая ни будь другая часть часов.

Швейцарская стабильность

Настоящие Швейцарские часы были, есть и будут эталоном качества, надежности. Ни какое другое устройство или механизм не сможет достичь такой стабильности, какая есть у них. В мире огромное количество подделок и копий, которые должны сымитировать подлинность, но это не возможно по причине того что контрафакт он и есть контрафакт. Имея копию часов вы ни когда не поднимете свой статус выше того что даёт вам подделка. Стоит помнить одну самую важную вещь, истинное качество только у оригинала.


Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика