Главная Все новости Карта сайта Контакты

Samsung представили первые круглые смарт-часы: Samsung Gear S2

Просмотры: 1230; Комментарии: 0

Накануне старта выставки электроники IFA’15 в Берлине компания Samsung устроила официальную презентацию своих первых круглых смарт-часов. Первые упоминания о том, что Samsung планирует выпустить круглые часы появились ещё в феврале и некоторые специалисты полагали, что уже на MWC’15 в Барселоне корейцы представят свою разработку. Наш портал ставил ставку на то, что презентация состоится в Берлине в сентябре.

Линейка новых часов представлена 3 устройствами: Samsung Gear S2 Black и Smasung Gear S2 White, а так же Samsung Gear S2 Classic. Гаджеты линейки Gear S2 имеют спортивный вид, стальной корпус и силиконовый ремешок, а часы Gear S2 больше похожи на классические, оснащены кожанным ремешком и стандартными петлями для его крепления.

Samsung представили первые круглые смарт-часы: Samsung Gear S2

По уже сложившейся традиции часы будут работать на собственной платформе — Tizen OS, что для конечного потребителя скорее недостаток, но корейцы не планируют отсутпать от своего курса и продолжают развивать собственную систему. В то же время, носимая электроника от Samsung продолжает оставаться самой автономной в мире. Часы содержат электронную sim-карту, что позволит им работать без привязки к телефону. Динамик и микрофон дают возможность разговаривать с друзьями при помощи часов, а наличие в часах спортивных датчиков, таких как пульсометр, делает их одним из самых продвинутых smartwatch.html">умных часов в мире.

Samsung представили первые круглые смарт-часы: Samsung Gear S2[/center]

Технические характериски часов выглядят более чем достойно: двухядерный процессор 1ГГц, 512 Мб оперативной памяти, и ожидаемые 4Гб внутренней памяти. Часы снабдили NFC модулем для электронных платежей, датчиком Wi-Fi 802.11 и Bluetooth 4.0. Экран Super-AMOLED с настоящим черным цветом, диагональ 1,2 дюйма и разрешением 360х360 пикселей. А вот аккумулятор у часов всего 250мАч. По заявлению Samsung часы будут работать на одном заряде 2-3 дня. Но пока в это сложно поверить. Наше мнение, что часы будут работать не более 35-40 часов в нормальном режиме использования.

[center]Samsung представили первые круглые смарт-часы: Samsung Gear S2

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика