Главная Все новости Карта сайта Контакты

Часы Q&Q (Кью энд Кью)

Просмотры: 1496; Комментарии: 0

&Q (Кью энд Кью) - часовой бренд, который был открыт компанией Ситизен в 1976 году.

История
Бренд довольно искусственный, поэтому у него по сути нету никакой истории, одни факты. Он был представлен компанией Citizen group в 1976, и уже в 1999 году было продано 20 миллионов часов под
Часы Q&Q (Кью энд Кью)

Развитие и достижения
Если говорить об успехе компании то можно сделать вывод что он отчасти был за счет широкого охвата рынка. Ситизен делает часы почти для всех классов населения, начиная от среднего и заканчивая высшим социальным слоем. Ее успех чем то напоминает успех Таймекс, который стал популярен из-за массовости и приемлемого качества продукции.

Как и большинство популярных часовых компаний, Ситизену принадлежат ряд инноваций. В 1975 году именно часы марки Citizen были признаны самыми точными в мире по данным независимого опроса потребителей.

Компания выпускает как часы в классическом стиле, так и в спортивном.

Дайверы, используют уникальные часы оснащенные глубинометром и тревожной сигнализацией, срабатывающей на максимальной глубине. Citizen часто выступает спонсором на Формуле 1, поставляя часы автогонщикам и не только.

Визитной карточкой компании Citizen является постоянный поиск новых источников энергии, приводящей в движение часовой механизм. В 1995 году компания Ситизен представила всему миру часы Eco-Drive, которые работали без батареек. Имеются модели, заряжающиеся от света, причем не только при ясной и солнечной погоде, но даже при свете свечи. Другие модели заряжаются от движения (Kinetic) и даже сочетают кинетическую энергию со световой, представляя собой уникальный синтез кварцевых и автоматических часов. Третьи - от разницы температуры тела и окружающей среды. Компания не стоит на месте, хотя казалось бы уже все изобретено, особенно в часовой промышленности и сейчас часы это лишь атрибут, который показывает статус человека(исключение составляют спорт и туризм, там часы действительно нужны), так как в основном люди сморят на мобильники что бы узнать время, я уверен что появятся новинки, например часы-телефон в массовом производстве или что то более инновационное.

Секрет успеха
Он довольно прост и в то же время трудно выполним. Вывод на мировой рынок бренда, который расчитан на нижний сегмент рынка был обусловлен масштабами потребления, ведь позволить себе часы нижнего ценового диапазона с хорошим качеством может большинство людей. Многие компании спустившись в нижний ценовой сегмент потерпели неудачу.

CITIZEN, Seiko и швейцарские производители конкурируют между собой продавая более 40 миллионов механизмов в месяц. Большинство этих механизмов становятся дешевыми часами, которые распространяются по всему миру. Citizen group сконцентрировала усилия на создании эффективной системы работы, которой придерживается до настоящего дня.
Часы Q&Q (Кью энд Кью)

В начале, когда другие компании в том же сегменте рынка держали дистрибутивный доход 20% от продаж. CBM (Citizen Business Machine) поставила себе цель снизить его до 10%. А в 1984 они вообще сократили его до 6,4%. Когда персональный доход в других компаниях был 7,5% CBM уменьшила свой собственный до 2%. Этим они привлекли потенциальных партнеров к сотрудничеству. Уже тогда CBM использовало компьютерную систему управления чтобы улучшить эффективность своей работы. Это было одним из секретов быстрого продвижения CBM на часовом рынке.

Организационные изменения дали хорошие результаты. Продажи Q&Q устойчиво росли, а узнаваемость бренда росла вместе с ними. Высокая эффективность управления и возросший оборот сделали Q&Q , одним из наиболее известных брендов на рынке дешевых часов.

Механизм и качество
Начиная с 1997г. Q&Q начала серьезно выходить на Российский часовой рынок через официальных дистрибьюторов. В часах использует механизмы японской компании MIYOTA, самого известного и мощного японского производителя, также входящего в состав Citizen group. Часы Q&Q имеют один из самых высоких показателей цена + качество.
Часы Q&Q (Кью энд Кью)

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика