Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Ikepod

Просмотры: 1162; Комментарии: 0

Компания Ikepod была основана в 1994 году. Фирма получила международное признание, благодаря союзу Марка Ньюсона, известного австралийского дизайнера и Оливера Айка, швейцарского предпринимателя. Название Ikepod произошло от фамилии Ike и дизайнерского стиля Ньюсона Pod.
Все модели часовой марки Ikepod производятся ограниченными сериями в Швейцарии. В каждой коллекции имеются хронографы. Все часы Ikepod механические и обладают статусом сертифицированных хронометров.

Наручные часы Ikepod

В 1995 году компания Ikepod выпустила первую коллекцию Seaslug. Эти часы оснащены автоматическим механизмом ЕТА 2893-2, сапфировым стеклом, указателем второй часовой зоны, ремешком из натурального каучука черного, светло-зеленого или оранжевого, а также из черного баллистического материала. Циферблат этих часов имеет черный, антрацитовый или серебряный цвет. Серия насчитывает 9999 экземпляров в каждом цвете циферблата.часы Ikepod
Дизайн корпуса коллекции Hemipode называется «monocoque». Корпус этих часов открывается только сверху при помощи специального приспособления и на задней стороне имеет окошко, которое смещено по отношению к центру. Окошко и стекло на задней крышке сапфировое. Крепление ремешка к корпусу, отличается оригинальностью. Часы водонепроницаемы на глубине до 50 метров.
Компания Ikepod выпустила сертифицированные хронографы Isopode и Megapode.
Isopode – корпус «monocoque» (диаметр 39мм), 12-ти часовой и 30-ти минутный счетчики, указатель даты, циферблат черного или серебряного цвета.
Megapode – разработан для летчиков, обладает бортовым компьютером American-ASA, индикатором 2-ой часовой зоны, 30-ти минутным и 12-ти часовым счетчиками и титановым корпусом "monocoque".


Наручные часы Ikepod

В 2009 году Марк Ньюсон, который успешно сочетает строгий технический подход с авангардом, выпустил новую коллекцию Solaris SCB12. Эти часы оснащены керамическим корпусом, двумя циферблатами с фронтальной и задней стороны корпуса, двумя кварцевыми механизмами, независимыми друг от друга и плетеным прочным ремешком.
Стрелки и указатели имеют люминесцентное покрытие. Коллекция выполнена в разной цветовой гамме: золото с черным, золото с белым, черно–белые и черные варианты.
Компания Ikepod в 2010 году, на выставке BaselWord 2010, представила песочные часы. В этих часах органично соединяется прошлое с будущим.
Швейцарская холдинговая компания Lac Investment SA приобрела компанию Ikepod Watch Company AG. Perficio Group будет осуществлять текущее управление часовым брендом.
Наручные часы Ikepod

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика