Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы M. Benjamin

Просмотры: 889; Комментарии: 0

Бенджамин Мюллер родился в 1975 году в Безансоне, который расположен на юго-востоке Франции, у подножия горы Юра, недалеко от границы со Швейцарией. Бенджамин вырос в семье часовщика, его отец, Джон Мюллер в 1980 году основал свою часовую компанию и одновременно занимался проектированием моделей для известных часовых марок и производителей ювелирных украшений. В 2000 году Бенджамин присоединился к семейному бизнесу как создатель и дизайнер-производитель часов и ювелирных изделий.

Наручные часы M. Benjamin

Бенджамин Мюллер – французский дизайнер, занимающийся изготовлением часов высокого качества. Долгие годы, проведенные в часовой промышленности, помогли ему самостоятельно контролировать всю работу от разработки до готовой продукции. Проработав десять лет часовщиком и ювелиром, Мюллер решил открыть свою мастерскую и заниматься разработкой и выпуском своих моделей под собственной маркой M. Benjamin. Созданные им часы стали отражением его бесконечной фантазии, интереса и любви к автомобилям и экстремальным видам спорта, его оригинальных дизайнерских идей, а также видением абсолютно современной техники, представляющей собой своеобразную роскошь. Выпущенные дизайнером часы являются эксклюзивными, выражающие в первую очередь индивидуальность. Все часы M. Benjamin выпускаются ограниченным количеством.

Наручные часы M. Benjamin

Первая коллекция марки, выпущенная под названием Spyder, - дань автомобильной красоте и изготовлению часов. Spyder – двухместныезадняя сторона часов Titanium Manual Hour-Minute спортивные автомобили с открытым верхом и центрально размещенным двигателем. Первая коллекция Бенджамина повторяет дизайн этих автомобилей: сложная конструкция корпусов с чистыми линиями, без видимых винтов, как кузова автомобилей.
В коллекции представлены модели с полированными корпусами из титана 5 класса и 18-каратного белого золота. Корпуса некоторых моделей украшены 118 бриллиантами. Защищают своеобразные циферблаты с открытым механизмом и турбийоном сапфировые стекла с антибликовым покрытием с двух сторон. На середине циферблата расположен механизм с турбийоном, который с двух сторон закрыт отделкой из того же материала, что и корпус. Дополняют часы резиновые или кожаные ремешки. Часы коллекции Spyder оснащены мануфактурным механизмом с турбийоном, разработанным Бенджамином Мюллером. Калибр, с декорированным в стиле «Ancre de côté» спусковым механизмом, собран на 19 драгоценных камнях, частота – 21 600 полуколебаний в час, запас хода - 72 часа, функции: часы, минуты, секунды. Некоторые модели из этой коллекции снабжены другим механизмом, также разработанным Бенджамином Мюллером. Механизм с турбийоном собран на 21 камнях, частота – 28 800 полуколебаний в час, запас хода – 48 часов.
Оригинальные часы из коллекции Spyder станут неразделимой частью коллекции ценителей наручных часов и коллекционеров.
Наручные часы M. Benjamin

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика