Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Leon Hatot

Просмотры: 990; Комментарии: 0

Leon Hatot – известныймагазин Leon Hatot во всем мире ювелирный дом, прославившийся своими эксклюзивными украшениями и ювелирными часами.
Основатель компании Леон Ато (Leon Hatot), родившийся в 1883 году в маленьком французском городке Шатийон-сюр-Сен, окончил часовую школу, после чего переехал в Париж. Свою карьеру начал Леон с приобретения фирменный марки одного из ведущих производителей ювелирных изделий, стильных украшений и часов марки Bredillard, под которой начал производить собственные изделия. Параллельно он изготавливал ювелирные изделия, различные аксессуары для таких ведущих парижских домов, как Louis Cartier, Boucheron, Van Cleef & Arpels. В 1920 году он основал собственную компанию, а спустя 5 лет получил награду на всемирной выставке декоративного искусства в Париже, во время которой было впервые объявлено о появлении стиля ар-деко.

Наручные часы Leon Hatot

часы Leon HatotИзделия, созданные Леоном Ато, очаровывали всех своим великолепным дизайном и часто меняющейся тематикой. Его назвали «ученым-художником», поскольку Леон постоянно находился в поисках новых технологий. Одним из изобретений Ато – часы Rolls с автоматическим заводом. В 1928 году он выпустил уникальную модель Ato-Radiaola, которая могла ловить радиоволны. Другим его изобретением являются электрические часы, украшенные драгоценными камнями, которые не раз были награждены различными высокими премиями. Одной из них - гран-при Колониальной выставки 1931 года.
До конца своей жизни, т.е. до 1953 года Леон продолжал творить, хотя его компания не развивалась так, как с самого начала. После смерти мастера компания прекратила свое существование. Однако надо отметить, что и после своей смерти художник оставил богатое наследие – огромное количество рисунков и эскизов, которые долгие годы были сохранены в банковских сейфах. Только в 1999 году Swatch Group оценила наследие Леона Ато, тем самым подарив марке вторую жизнь.
Принадлежащие перу Ато эскизы оказались настоящим богатством. В них сочетались тематики разных стран, сложные цветовые оттенки, а представленные часы напоминали своим дизайном настоящие украшения. Эти эскизы и рисунки помогли в создании очаровательных изделий, аналогов которых не существует во всем мире. Великолепные изделия изготавливаются строго по эскизам Леона Ато. Эти ювелирные изделия и часы продолжают сочетать в себе лучшие традиции стиля ар-деко, великолепное мастерство своего основателя и неповторимую элегантность. Наручные часы Leon Hatot характеризуются раздвижной крышкой, позволяющей использовать их в роли дневного и вечернего аксессуара. Эксклюзивные изделия украшены редкими драгоценными камнями, придающими им несравненный внешний вид. В этом также заключается секрет успеха ювелирного дома Leon Hatot.
часы Leon Hatot Heartbreaker ChronoКомпанией Leon Hatot управляет член совета директоров холдинга Swatch Group Арлетт-Эльза Эмш, которая является автором книги Leon Hatot. Она всегда с особым трепетом и любовью рассказывает о ювелирном доме Leon Hatot, о богатом наследии талантливого художника, о красоте уникальных украшений и о верности традициям легендарного дома.

Наручные часы Leon Hatot

Недавно Арлеттчасы Leon Hatot Coup de Foudre Эмш представила новую коллекцию часов под названием Heartbreaker Chrono. Оригинальные часы предназначены не только для поклонников высокого ювелирного искусства; эти часы подойдут для каждодневного ношения. В данную коллекцию вошли хронографы, выполненные в простом, но оригинальном дизайнерском решении. Следует отметить, что созданная коллекция была выполнена в том же дизайне, что и все часы художника Леона Ато. Еще в начале XX века сам мастер придумывал не только ювелирные часы, но и практичные будильники.
Как и каждое изделие от ювелирного дома leon Hatot, часы из коллекции Heartbreaker Chrono также отличаются своим дизайном и имеют свой секрет: это счетчики, которые объединены на циферблате в форме сердца, и окошко в той же форме на задней крышке часов, позволяющее наблюдать за работой автоматического механизма ЕТА 7750.
Исключительность, роскошь, несравненный дизайн – вот те основные характеристики, присутствующие в изделиях Leon Hatot.

Наручные часы Leon Hatot

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика