Главная Все новости Карта сайта Контакты

Обзор мужских немецких часов Bruno Sohnle из коллекции Marcato

Просмотры: 1534; Комментарии: 0

Уже 50 лет, говоря слово «часы», в Германии вспоминают имя Bruno Sohnle. А в 2000 году этот саксонский корифей часового искусства создал собственное ателье в Гласхютте, где одновременно с производством идут разработки новых часов, механизмов, дизайнерских решений. С апреля 2014 года Бруно покинул пост генерального директора компании, уступив его дочери.

Обзор мужских немецких часов Bruno Sohnle из коллекции Marcato

Мы часто пишем о швейцарской классике. Но есть и немецкая классика. Надежная, как немецкая техника. Стройная, как классическая немецкая философия. И даже в чем-то глубоко лиричная и взволнованная – как немецкая поэзия и музыка. Сегодня мы предлагаем познакомиться с двумя лимитированными моделями Bruno Sohnle из коллекции Marcato.
Модели Bruno Sohnle 17-63143-741 и 17-63143-241 во многом схожи. Говоря о функциональности – это кварцевые часы-хронограф с секундомером, календарем и ретроградным указателем дня недели. Калибры часов созданы в той же компании. Календарь («большая дата») расположен над шестичасовой меткой. Дни недели указываются стрелкой в верхней части циферблата, в конце недели стрелка делает обратный «скачок». Названия дней недели расписаны четким латинским шрифтом. Стекло – сапфировое, стрелки и метки – яркие, заметные и вместе с тем простые по форме.
Обзор мужских немецких часов Bruno Sohnle из коллекции Marcato

Шкала секундной стрелки позволяет определять время с точностью до одной пятой доли секунды. Сам внешний вид часов с хронографом говорит нам – это не игрушка, а высокоточный прибор, созданный с уважением конструкторов и дизайнеров к себе и к покупателю. Кожаный ремешок, солидный мужской размер – 45 мм в диаметре, 12 мм в высоту. Водозащита WR -100 позволяет плавать и нырять с трубкой, заниматься водными видами спорта (но не дайвингом). Эти часы могут оказаться на руке бизнесмена, ученого, генерала, дирижера, знаменитого музыканта или писателя. Это часы состоявшегося человека.
Но нужно сказать и об отличиях моделей наручных мужских часов друг от друга. Обе модели – «биколор», двухцветный корпус выполнен из нержавеющей стали и золота 14К, но если в первом случае безель на фоне стальной основы корпуса окружает черный циферблат, то во втором – белый.
Обзор мужских немецких часов Bruno Sohnle из коллекции Marcato

Модель 17-63143-741 предусматривает черный ремешок под крокодила, а 17-63143-241 – кофейно-коричневый, и оба ремешка прострочены по ранту. И в обоих случаях на ремешке имеется стальная пломба с простыми латинскими литерами «BS» – инициалами создателя мастерской.

Автор: SergeyHan
Категория: Мужские часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика