Главная Все новости Карта сайта Контакты

Что значит «Swiss made»

Просмотры: 1546; Комментарии: 0

Что значит «Swiss made»
Что стоит за надписью «Swiss made»?
«Swiss made» включает в себя принцип исключительного качества, который формировался столетиями. Это и техническое совершенство (точность, надежность, водонепроницаемость и ударостойкость), и эстетическая законченность (элегантность и неповторимость внешнего дизайна), и умение совместить древние традиции с новейшими технологиями производства.
Что значит «Swiss made»

Согласно законодательству, регулирующему использование швейцарского имени на часах, установлены минимальные требования, которым должны удовлетворять часы, прежде, чем они могут называться истинно швейцарскими. Вышеупомянутое законодательство построено на принципе, согласно которому швейцарское качество зависит от количества труда, вложенного в производство часов именно в Швейцарии, даже если используются несколько импортных комплектующих. Следовательно, от часов требуется, чтобы сборка механизма, установка циферблата, стрелок и других частей корпуса производились именно в Швейцарии, также, как и финальная проверка работоспособности. И последнее требование гласит, чтобы как минимум половина комплектующих механизма часов была произведена также в Швейцарии.

Употребление слова «Swiss» на часах.

Маркировки «Swiss made» и «Swiss» (часы сделаны в Швейцарии). Надписями «Swiss made» и «Swiss» могут маркироваться только швейцарские часы. На корпусе могут встречаться другие словосочетания, содержащие слово «Swiss» или же переводы этих словосочетаний, что также разрешено законом.
Часы считаются швейцарскими, если:
механизм часов полностью швейцарского производства.
механизм часов установлен в корпус непосредственно в Швейцарии.
механизм часов состоит более, чем на 50% из швейцарских комплектующих.
финальную проверку часы прошли также на территории Швейцарии.


Маркировка «Swiss movement» (механизм, сделанный в Швейцарии). В случае, если механизм часов швейцарский, а часы собраны где-нибудь за пределами Швейцарии к слову «Swiss» в маркировке прибавляют слово «movement» или же слово, соответствующее одному из составных компонентов самого механизма. В таком случае вы можете увидеть надписи типа «mouvement suisse» или «Swiss movement». Согласно законодательству Швейцарии слово «movement» должно быть написано полностью, тем же шрифтом, цветом и размером, что и слово «Swiss».
Использование маркировок на браслете часов. Надпись «Swiss made» может также наноситься на браслет. Это происходит в том случае, когда браслет был произведен в Швейцарии. Если часы, в комплекте со швейцарским браслетом были произведены где-то в другом месте, надпись «Swiss» должна сопровождаться словом, явно указывающим на то, что только браслет является швейцарским (например, «Swiss wristlet», что в переводе с англ. звучит как «швейцарский браслет»). Браслет считается швейцарским, если он прошел специальную обработку в этой стране и, если более 50% производственных расходов были произведены также в Швейцарии. Использование маркировок на корпусе часов. Надпись «Swiss case» на корпусе часов означает, что последний был произведен в Швейцарии. Чтобы получить право называться швейцарским, корпус должен удовлетворять следующим требованиям:
он прошел специальную обработку в Швейцарии (простановку печати, обточку, полировку);
Что значит «Swiss made»

он смонтирован и прошел финальную проверку в Швейцарии;
50% производственных расходов (за исключением стоимости материалов) были произведены также в Швейцарии.


В случае, если надпись «Swiss case» находится снаружи корпуса, а часы не швейцарского производства, страна-производитель самих часов или механизма должна быть также указана снаружи. Маркировка «Swiss quarz». Надпись «Swiss Quarz», согласно законодательству, наносится на часы с кварцевым механизмом, произведенные в Швейцарии. Но, обратите внимание, что именно часы с такой надписью произведены в Швейцарии, а не механизм часов, произведенных где-то еще. Маркировка «Swiss parts». Надпись «Swiss parts» всегда сопровождает часы, механизм которых собран не в Швейцарии, но из швейцарских комплектующих. Эта маркировка наносится исключительно на механизм и не может быть нанесена на корпус или другие части часов.

Что значит «Swiss made»

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика