Главная Все новости Карта сайта Контакты

Наручные часы Oceanus

Просмотры: 1029; Комментарии: 0

Марка Oceanus - одна из современныхчасы Super Chronograph OCWM800TBA-1A Oceanus инновационныхчасы Oceanus часовых компаний, которая стала первым производителем первых в мире атомных наручных хронографов и часов, работающих на энергии солнечного света. Материалом для изготовления часов обычно служит нержавеющая сталь или титан. Однако в основном мастера компании отдают предпочтение титану, так как его антиаллергенные свойства и стойкость к коррозии превращают часы, изготовленные из этого материала в прочный и стойкий к износу аксессуар.
Oceanus – отдельная марка компании Casio, производящая инновационные атомные наручные часы и часы, работающие на энергии солнца. Основой часов является инновационный механизм, разработанный мастерами Casio. Главной причиной успеха часов стал уникальный европейский спортивный дизайн часов и надёжный многофункциональный механизм.
Компания Casio представляет марку Oceanus, которую выделила в отдельную элитную линейку часов. Главным подходом создателей Oceanus стало создание часов с максимальной функциональностью, сочетающейся с урбанистическим дизайном. Особенностью часов является оборудование часов системой «Smart Access», что в буквальном переводе означает «умный доступ», которая делает использование функциональности часов ещё легче. Система «Smart Access»-а существенно облегчает использование так называемых «трудных» функций, в которые входит секундомер с измерительной моделью в 1/20 секунд и текущего времени в 29 городах.
Название часов в полной мере отражает их дизайн, воплощающий красоту океана и иллюминацию современного ночного мегаполиса. Замысел дизайнеров подтверждает глубокий металлический синий цвет на маленьких циферблатах, который может становиться более или менее синим, в зависимости в зависимости от угла обзора и освещения. Логотип Oceanus расположен на заводной головке.
Дебют компании состоялся 19 мая 2005 года: Oceanus представляет коллекцию мужских наручных часов. С этого времени на часовом рынке компания Casio представляет публике своё новое детище – компанию Oceanus, специализирующуюся на производстве профессиональных часов для дайверов.
Часы, изготовленные на основе инновационной разработки компании Casio, представляют собой первые в мире атомные хронографы. Часы Oceanus в основном предназначаются для мужчин от 30 до 50 лет, профессионалов, которые знают цену и точности и практичности своего аксессуара. Эти часы предназначены для тех мужчин, которые не бегают за модой, а в первую очередь предпочитают практичность, простоту и стиль.

Наручные часы Oceanus

часы Oceanusчасы OceanusДебют компании состоялся презентацией часов различных стилей, в общей сложности – восемь, что говорит о готовности дизайнеров компании экспериментировать со стилем и дизайном. Шесть из представленных моделей – были хронографы, два – трёхстрелочные аналоговые часы.
Часы Oceanus представляют собой изделия, которые совмещают лучшие технологии компании Casio, такие как, например, WaveCeptor (атомное хронометрирование времени) и использование солнечной энергии, которая превращает обыкновенный хронограф в удивительное изделие, способное работать практически вечно и оформленное в классический дизайн хронографа.
Атомные часы (как их называют по-другому молекулярные часы или квантовые часы) отличаются от нашего стандартного представления обычных наручных часов. Дело в том, что в атомных часах в качестве периодического процесса используются собственные колебания молекул или атомов.
Атомные часы играют важную роль в основном в навигации, так как определение положения спутников, космических кораблей, самолётов и подводных лодок, баллистических ракет, а также передвижения автомобилей в автоматическом режиме по спутниковой связи (GPS, ГЛОНАСС, Galileo).
Так, атомные часы кроме навигации нашли широкое применение в системах спутниковой и наземной телекоммуникации, базовых станциях мобильной связи, национальными и международными бюро стандартов, а также службами точного времени, периодически транслирующими временные сигналы по радио.
Компания Oceanus стала одной из первых часовых компаний, которая применила эту технологию в «обычной жизни», подарив своим поклонникам возможность самого точного хронометрирования, так сказать «не отходя от запястья»…
Понятие солнечных часов также достаточно ново и появилось сравнительно недавно. Эти часы представляют собой хронометры, которые получают питание от энергии солнечного света.
Таким образом, марка Oceanus специализируется на новейших достижениях часовой индустрии, разрабатывая и производя наручные часы определённой категории и для определенного слоя потребителей. Ведь атомное время – это время, по которому ориентируется правительство США и время, которое использует НАСА для обратного отсчёта во время запусков шатлов. На это время полагаются военные. Атомное время определяет атомная башня, которая находится в Колорадо и передаёт время радиосигналом, который принимает антенна, встроенная прямо в часовой механизм.
Атомное время WaveCeptor автоматически устанавливает и синхронизирует время часов Oceanus и позволяется часам функционировать даже тогда, когда часы находятся в слабом освещении или при искусственном свете. Купить часы из коллекции Oceanus возможно через различные дистрибьюторские сети и фирменные магазины компании Casio.
Деятельности Oceanus началась с развёрнутой рекламной кампании часов, которая началась в Нью-Йорке небольшим рекламным объявлением, гласившим: «Прибытие – 6.3.05». Такой оригинальный рекламный «намёк», которым руководство компании заворожило Нью-Йорк, стал одной из причин успеха новоявленной марки. Рекламная кампания задействовала водные пути города, используя паромы, автобусные плакаты, диорамы паромного терминала города и манхэттенские автобусные остановки, пригородные поезда и плакаты платформы рельсов. Везде красовалась надпись «Прибытие – 6.3.05», которая достаточно заинтриговав жителей города, вскоре стала уже презентацией новых часов, которые по признанию руководства компании, «должны стать новым словом в часовом производстве и занять на часовом рынке отдельную нишу наручных часов, изготовленных в соответствии новым современным технологиям и соответствию моде».
После этого марку ждал поразительный успех и череда мероприятий, которые только подтверждали нужность атомных наручных часов на современном рынке.
В июне 2006 года компания представляет женские наручные часы, женские часы 5 motor OCW10DA-4AVженские часы 5 motor OCW10LA-4AV изготовленными из стали. По признанию создателей часов модель становится первым женским хронографом, работающим на атомном времени. Коллекция для женщин, которую представила марка - классическая линия женских часов, гармонично совмещающих модный дизайн и фирменную функциональность Oceanus. Эти часы также выполнены на основе технологии WaveCeptor. По стилю хронографы представляют собой классические хронографы. Водостойкость часов достигает до 50 метров.

Наручные часы Oceanus

В 2007 году Oceanus становится официальным хронометристом Яхтенной гонки, пересекающей Тихий Океан между Лос-Анджелесом и Гонолулу.
В мае 2008 года компания представляет в Лас-Вегасе свой новый хронограф Super Chronograph OCWM800TBA-1A Oceanus, презентация которого проходит с большим успехом. К этому времени линия Oceanus уже достаточно известна, как марка часов, гарантирующая точное и надёжное хронометрирование времени, посредством радиосигналов, получаемых из Великобритании, Германии, США и даже Японии. Кроме атомных часов Oceanus также представляла хронографы, работающие на энергии солнца с дополнительными функциями мирового времени, будильника и таймером обратного отсчёта с секундной стрелкой. Водонепроницаемость часов достигала до 100 метров.
Хронограф Super Chronograph OCWM800TBA-1A Oceanus изготовлен из титана, специально разработанного для создания этой модели и специальным сферическим сапфировым стеклом, покрывающим циферблат.


Наручные часы Oceanus

Автор: AlexLeo
Категория: Наручные часы
Поделиться в соц. сетях:

Copyright © 2014 5oclock.ru
Россия, Москва, Ленинский проспект д. 15А тел. +7 (495) 99-88-44 с 10 00 до 19 00

Яндекс.Метрика